Комментарии к проверочным листам МЧС приказ № 261 от 28 июня 2018 г.

< Вернуться к списку проверочных листов МЧС


1. Формулировка Пункта проверочного листа МЧС
2. Комментарий эксперта
3. В какие проверочные листы МЧС входит данный пункт
4. Сервисы, помогающие проверить данный пункт


Формулировка пункта проверочного листа:

 "Исключено ли проверяемым лицом обустройство и использование в корпусах с палатами для пациентов помещений, не связанных с лечебным процессом (кроме помещений, определенных нормами проектирования)?"

Комментарий эксперта:

В соответствии с подпунктом «а» пункта 136 Правил противопожарного режима в РФ, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 25.04.2018 №390 (последняя редакция от 24.12.2018), на объектах медицинских организаций запрещается:

      а) обустраивать и использовать в корпусах с палатами для пациентов помещения, не связанные с лечебным процессом (кроме помещений, определенных нормами проектирования).

Требования, предъявляемые к зданиям и помещениям медицинских организаций различного функционального назначения, можно найти в СП 319.1325800.2017 «Здания и помещения медицинских организаций. Правила эксплуатации», а также в СП 158.13330.2014 «Здания и помещения медицинских организаций. Правила проектирования» с изменением №1.

Данный пункт входит в проверочные листы МЧС:

Ф1.1i



< Вернуться к списку проверочных листов МЧС




Мы используем cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации и удобства пользователей. Так как мы серьезно относимся к защите персональных данных пожалуйста ознакомьтесь с условиями и правилами их обработки. Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.