Новости
Все самое важное здесь!
ПОДПИСКА PRO ПБ
Мобильное приложение "Пожарная безопасность"
youtube dzen youtube vk instagram rutube
Пожарный календарь

Новости

RSS
Сортировать по: дате популярности
На нашем ютуб-канале размещено новое видео, в котором подробно и наглядно рассказывается о проведении проверки работоспособности блока сигнально-пускового (на примере «С2000-СП4/220») и огнезадерживающего противопожарного клапана с электромеханическим приводом.
14 марта (с 10.00 до 12.30 мск) наш портал проводит свою девятую онлайн-конференцию.

Рассмотрим актуальные на сегодняшний день вопросы, связанные с разработкой стандартов организаций, созданием системы обеспечения пожарной безопасности в организации и проведением расчетов пожарного риска.
Передовые новинки и самые продвинутые системы видеонаблюдения, безопасности, средства противопожарной защиты, программные решения в области кибербезопасности презентуют 55 экспонентов из 8 стран на площадке 12-й Казахстанской Международной Выставки «Охрана, Безопасность, Средства спасения и Противопожарная защита» - Securex Kazakhstan 2024, которая пройдет с 13 по 15 марта 2024 года на территории выстовочного комплекса «Атакент».
На официальном сайте ФГБУ ВНИИПО МЧС России размещен новый номер научно-технического журнала «Пожарная безопасность» (№ 1 (114), 2024).

Отметим некоторые из статей:
Представители портала PRO ПБ продолжают свое путешествие по городам нашей необъятной страны в рамках проекта «Сотрудничество».

На этой неделе мы посетим столицы Республик Мордовия и Марий Эл, а также столицу Чувашской Республики по следующему графику:
Опубликовано информационное письмо МЧС России от 05.03.2024 43-1307-19 «О требованиях нормативных документов по пожарной безопасности к пожарным проездам, подъездам и обеспечению доступа подразделений пожарной охраны».
Опубликовано информационное письмо МЧС России от 29.02.2024 №43-1174-19 «Информационное письмо (методические рекомендации) о порядке применения отдельных положений нормативных правовых актов и нормативных документов по пожарной безопасности в части определения минимальных противопожарных расстояний от лесных насаждений до некапитальных средств размещения (кемпингов, глэмпингов), а также расстояний между некапитальными строениями в пределах земельного участка».
16–18 апреля в Москве, МВЦ «Крокус Экспо», пройдет Международная выставка Securika Moscow – крупнейшая в России выставка технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты.
11 апреля 2024 года в аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации будет проводиться VI-й ежегодный учебно-консультационный семинар по вопросам пожарной безопасности в строительстве по программе: «Обоснование мероприятий по обеспечению пожарной безопасности объектов капитального строительства путём разработки специальных технических условий, стандартов организаций, расчётов и испытаний».
На сайте ФГБУ ВНИИПО МЧС России размещен первый в этом году номер сетевого научного журнала «Актуальные вопросы пожарной безопасности».

Отметим некоторые из опубликованных в нем статей:

Новости 1 - 10 из 607
Страницы:
Мы используем cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации и удобства пользователей. Так как мы серьезно относимся к защите персональных данных пожалуйста ознакомьтесь с условиями и правилами их обработки. Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.
×
Вход на сайт