Подборка статей и видео о пожарных требованиях к объектам отдыха и туризма
Все самое важное здесь!
ПОДПИСКА PRO ПБ
Мобильное приложение "Пожарная безопасность"
youtube dzen youtube vk instagram rutube
Пожарный календарь
Весенний марафон

Подборка статей и видео о пожарных требованиях к объектам отдыха и туризма

24.05.2023
прослушать текст

Лето, а вместе с ним сезон каникул и отпусков уже совсем близко, а это значит, что по всей территории нашей необъятной страны по максимуму активизируется туристическая деятельность. Люди будут отдыхать в кемпингах, глэмпингах, палаточных лагерях и просто палатках. При этом, как организаторам, предоставляющим такие услуги, так и самим участникам всевозможных походов, сплавов и просто посиделок с гитарой у костра нужно знать элементарные требования пожарной безопасности, которые должны соблюдаться в обязательном порядке.

Мы сделали подборку, имеющихся на нашем портале материалов, которые могут быть полезны всем, кто в качестве летнего отдыха выбирает туризм в самых разных его проявлениях.

Статьи:

1. Особенности применения требований пожарной безопасности к палаткам и палаточным лагерям

2. Существует ли необходимость в организации добровольной пожарной дружины в детском оздоровительном лагере сезонного типа

3. Пожарная безопасность при приготовлении пищи на мангале: можно ли жарить шашлык во дворе частного и многоквартирного дома, в гаражах, на даче, в лесу и на балконе

4. Пожарная безопасность глэмпингов (основы)

5. Какая документация по пожарной безопасности должна быть на объектах глэмпинга

6. Какие первичные средства пожаротушения нужны для объектов глэмпинга, требования к их содержанию и эксплуатации

7. Обучение мерам пожарной безопасности на объектах глэмпинг-туризма

ВИДЕО:

Основные требованиях пожарной безопасности в глэмпинге

Пользуйтесь подборкой и делитесь с друзьями и коллегами!

 


Количество показов: 1054

Читай также

Официально опубликовано постановление Правительства Российской Федерации от 17.04.2024 № 485 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации».

На сайте Росстандарта опубликовано уведомление о разработке первой редакции проекта СП «Здания и комплексы высотные. Требования пожарной безопасности».

На федеральном портале проектов нормативно правовых актов размещен проект приказа МЧС России «Об утверждении типовой дополнительной профессиональной программы повышения квалификации добровольных пожарных по теме «Деятельность по реализации основных задач добровольной пожарной охраны в области пожарной безопасности» (далее – проект приказа).
N-2618
просмотры1054


Мы используем cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации и удобства пользователей. Так как мы серьезно относимся к защите персональных данных пожалуйста ознакомьтесь с условиями и правилами их обработки. Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.
×
Вход на сайт