С сегодняшнего дня вступил в силу СП 6.13130.2021 «Системы противопожарной защиты. Электроустановки низковольтные. Требования пожарной безопасности»
Все самое важное здесь!
ПОДПИСКА PRO ПБ
Мобильное приложение "Пожарная безопасность"
youtube dzen youtube vk instagram rutube
Пожарный календарь
Весенний марафон

С сегодняшнего дня вступил в силу СП 6.13130.2021 «Системы противопожарной защиты. Электроустановки низковольтные. Требования пожарной безопасности»

06.10.2021
прослушать текст

Напоминаем нашим читателям, что с 6 октября 2021 года начал действовать свод правил СП 6.13130.2021 «Системы противопожарной защиты. Электроустановки низковольтные. Требования пожарной безопасности», утвержденный приказом МЧС России от 6 апреля 2021 года № 200. Он заменил действующий до этого дня свод правил СП 6.13130.2013 «Системы противопожарной защиты. Электрооборудование. Требования пожарной безопасности».

Мы давно начали готовиться к этой дате и уже опубликовали три статьи, разъясняющие вопросы, связанные с применением нового нормативного документа в области пожарной безопасности, ознакомиться с которыми можно по ссылкам, размещенным ниже:

  1. Как изменятся требования к электроустановкам систем противопожарной защиты с 6 октября 2021 года, когда статус СП 6.13130.2021 станет действующим (читать статью).

  2. Как выбрать огнестойкий кабель для пожарной сигнализации и иных систем противопожарной защиты в соответствии с новыми требованиями СП 6.13130.2021 (читать статью).

  3. Требования к противопожарной защите кабельных линий: как обеспечивается огнестойкость и работоспособность кабельных линий систем противопожарной защиты с учетом положений нового СП 6.13130.2021 (читать статью).

Помимо этого, в работе находятся еще две статьи, посвященные данной тематике, которые будут опубликованы в ближайшее время. Следите за обновлениями нашего портала.


Количество показов: 3974

Читай также
На сайте Росстандарта опубликовано уведомление о разработке первой редакции проекта СП «Здания и комплексы высотные. Требования пожарной безопасности».

На федеральном портале проектов нормативно правовых актов размещен проект приказа МЧС России «Об утверждении типовой дополнительной профессиональной программы повышения квалификации добровольных пожарных по теме «Деятельность по реализации основных задач добровольной пожарной охраны в области пожарной безопасности» (далее – проект приказа).
На официальном сайте «Комплексная безопасность» в разделе «Программа» размещены мероприятия, которые пройдут в рамках Салона с 29 мая по 1 июня.
N-1664
просмотры3974


Мы используем cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации и удобства пользователей. Так как мы серьезно относимся к защите персональных данных пожалуйста ознакомьтесь с условиями и правилами их обработки. Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.
×
Вход на сайт