Все самое важное здесь!
ПОДПИСКА PRO ПБ
Мобильное приложение "Пожарная безопасность"
youtube dzen youtube vk instagram rutube
Пожарный календарь
баннер_11.png
баннер (1).jpg

Ответы на вопросы к экзамену в МЧС для экспертов по независимой оценке пожарного риска (Приказ МЧС №23 от 18.01.2019)

Данный вопрос из Перечня к Приказу МЧС России от 18 января 2019 г. №23 "Об утверждении положения об аттестационной комиссии, требований к проведению квалификационного экзамена, требований к формированию и ведению реестра, формы заявления об аттестации, формы квалификационного удостоверения, предусмотренных постановлением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2018 г. №602" (документ утратил силу). Актуальные вопросы с ответами и комментариями экспертов в соответствии с перечнем к Приказу МЧС России от 29.12.2021 № 931 смотрите здесь
ВНИМАНИЕ!
Приказ МЧС №23 от 18.01.2019 утратил силу
Данный вопрос НЕ ВХОДИТ в новый Перечень вопросов
для проведения квалификационного экзамена в области независимой оценки пожарного риска.
Обновленный сервис с актуальным Перечнем вопросов доступен по кнопке

Вопрос №443: Чему равно максимально возможное значение вероятности эвакуации Pэ?

Правильный ответ:

0,999

Комментарий эксперта:

Приказ №382 «Об утверждении Методики определения расчетных величин пожарного риска в зданиях, сооружениях и пожарных отсеках различных классов функциональной пожарной опасности» п.9:

9. Вероятность эвакуации Рэ,i из зданий, указанных в пункте 1 (за исключением зданий классов функциональной пожарной опасности Ф1.1, Ф1.3, Ф1.4), рассчитывают по формуле:


где  - расчетное время эвакуации людей, мин;

 - время начала эвакуации (интервал времени от возникновения пожара до начала эвакуации людей), мин;

 - время от начала пожара до блокирования эвакуационных путей в результате распространения на них ОФП, имеющих предельно допустимые для людей значения (время блокирования путей эвакуации), мин;

 - время существования скоплений людей на участках пути (плотность людского потока на путях эвакуации превышает значение 0,5 ).


Квалификационный экзамен МЧС для экспертов НОР по новому Перечню вопросов (с 01.06.2025)
Для перехода к пробному тестированию необходимо подключить Подписку на контент.
443

Возврат к списку

Мы используем cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации и удобства пользователей. Так как мы серьезно относимся к защите персональных данных пожалуйста ознакомьтесь с условиями и правилами их обработки. Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.
×
Вход на сайт