Подготовка экспертов по независимой оценке пожарного риска (НОР)
Все самое важное здесь!
ПОДПИСКА PRO ПБ
Мобильное приложение "Пожарная безопасность"
youtube dzen youtube vk instagram rutube
Пожарный календарь
Весенний марафон

Ответы на 890 вопросов к экзамену в МЧС (Приказ №23 от 18.01.2019) — подготовка экспертов по независимой оценке пожарного риска (НОР) к прохождению аттестации в МЧС России в формате онлайн-теста

Сервис предназначен для подготовки должностных лиц, осуществляющих деятельность в области независимой оценки пожарного риска (аудита пожарной безопасности), к квалификационному экзамену в МЧС и содержит ответы на все 890 вопросов.

Вопросы представлены по порядку и в формулировках, точно соответствующих утвержденному Перечню, который размещен на официальном сайте МЧС России. Для поиска нужного вопроса можно воспользоваться фильтром, который позволяет найти конкретный вопрос как по фразе, содержащейся в самой формулировке вопроса, так и по его номеру согласно Перечню.

Кроме правильного ответа на вопрос вы сможете ознакомиться с комментариями к ответу, которые подготовлены профессиональными экспертами, успешно прошедшими аттестацию по независимой оценке пожарного риска в МЧС и уже получившими квалификационное свидетельство.

Также вы можете пройти пробный тест. Сервис полностью воссоздает условия тестирования (согласно Приказу МЧС России от 18.01.2019 № 23), аналогичные тем, в которых вы будете находиться во время прохождения реального экзамена в территориальном органе МЧС с той лишь разницей, что на нашем портале Pro ПБ у вас будет неограниченное количество тренировочных попыток.

Фильтр
Название:
Номер вопроса:
 по 
  

Номер вопроса Вопрос
1
Вопрос №1: Каким документом оформляются результаты проведения независимой оценки пожарного риска?
2
Вопрос №2: Каким документом оформляется решение об аттестации или решение об отказе в аттестации должностного лица?
3
Вопрос №3: В зависимости от каких характеристик устанавливается требуемая степень огнестойкости зданий, сооружений и пожарных отсеков?
4
Вопрос №4: В зависимости от каких характеристик определяется количество и ширина эвакуационных выходов?
5
Вопрос №5: В зданиях какой высоты двери эвакуационных выходов из поэтажных коридоров, холлов, фойе, вестибюлей и лестничных клеток должны быть глухими или с армированным стеклом?
6
Вопрос №6: В зданиях какой этажности, при объединенной системе хозяйственно-противопожарного водопровода пожарные стояки следует закольцовывать поверху?
7
Вопрос №7: В каких зданиях системы пожарной сигнализации должны обеспечивать подачу светового и звукового сигналов о возникновении пожара на приемно-контрольное устройство в помещении дежурного персонала с дублированием этих сигналов на пульт подразделения пожарной охраны без участия работников объекта и (или) транслирующей этот сигнал организации?
8
Вопрос №8: В каких помещениях не допускается применять печное отопление?
9
Вопрос №9: В каких случаях допускается не предусматривать водоснабжение для наружного пожаротушения?
10
Вопрос №10: В каких случаях допускается применять незащищенные металлические конструкции?
11
Вопрос №11: В каких случаях объект защиты должен иметь систему обеспечения пожарной безопасности?
12
Вопрос №12: В каких случаях пожарная безопасность объекта защиты считается обеспеченной?
13
Вопрос №13: В каких случаях положения Технического регламента о требованиях пожарной безопасности обязательны для исполнения?
14
Вопрос №14: В каких случаях предусматривается не менее 2-х эвакуационных выходов из подвального или цокольного этажа?
15
Вопрос №15: В каких случаях Кф,i - коэффициент, учитывающий класс функциональной пожарной опасности здания, принимается равным нулю?
16
Вопрос №16: В каких случаях проектная документация подлежит согласованию с органами государственного пожарного надзора?
17
Вопрос №17: В каких случаях экспертная организация не может проводить независимую оценку пожарного риска в отношении объекта защиты?
18
Вопрос №18: В каких целях применяются технические регламенты?
19
Вопрос №19: В какой зависимости от занимаемой площади следует принимать расчетное количество одновременных пожаров на промышленном предприятии?
20
Вопрос №20: В какой срок территориальный орган МЧС России рассматривает документы должностного лица, претендующего на прохождение аттестации для осуществления деятельности в области оценки пожарного риска?
21
Вопрос №21: В какой форме могут быть оформлены результаты проведения независимой оценки пожарного риска, направляемого (вручаемого) собственнику?
22
Вопрос №22: В каком(-их) случае(-ях) помещения для вентиляционного оборудования приточных систем вентиляции по взрывопожарной и пожарной опасности следует относить к категории В1?
23
Вопрос №23: В каком документе указаны нормативные значения пожарных рисков?
24
Вопрос №24: В каком количестве руководитель организации обеспечивает наличие исправных электрических фонарей на объекте с массовым пребыванием людей?
25
Вопрос №25: В каком случае в каждом пожарном отсеке зданий и сооружений класса Ф 1.1 требуется лифт для транспортирования пожарных подразделений в соответствии с действующими требованием нормативных документов по пожарной безопасности?
26
Вопрос №26: В каком случае допускается не предусматривать водоснабжение для наружного пожаротушения?
27
Вопрос №27: В каком случае принимается решение о прекращении действия аттестации и об исключении сведений о должностном лице, аттестованном на осуществление деятельности в области оценки пожарного риска, из реестра?
28
Вопрос №28: В каком случае при определении расчетных величин пожарного риска следует учитывать время задержки движения людей из-за образовавшегося скопления при эвакуации?
29
Вопрос №29: Какие условия при определении расчетных величин пожарного риска предусматривают размещение очага пожара вблизи выхода, имеющего наибольшую пропускную способность, и при этом данный выход считается блокированным с первых секунд пожара, и при определении расчетного времени эвакуации не учитывается?
30
Вопрос №30: Отступление от каких требований нормативных документов по пожарной безопасности можно обосновать расчетом пожарного риска?

Вопросы 1 - 30 из 890
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все
I-544
Мы используем cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации и удобства пользователей. Так как мы серьезно относимся к защите персональных данных пожалуйста ознакомьтесь с условиями и правилами их обработки. Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.
×
Вход на сайт