Официально опубликован новый приказ МЧС России о порядке обучения в области пожарной безопасности по программам противопожарного инструктажа и по дополнительным профессиональным программам (взамен приказа МЧС № 645)
Все самое важное здесь!
ПОДПИСКА PRO ПБ
Мобильное приложение "Пожарная безопасность"
youtube dzen youtube vk instagram rutube
Пожарный календарь
Весенний марафон

Официально опубликован новый приказ МЧС России о порядке обучения в области пожарной безопасности по программам противопожарного инструктажа и по дополнительным профессиональным программам (взамен приказа МЧС № 645)

25.11.2021
прослушать текст

Свершилось! Сегодня, 25 ноября 2021 года, официально опубликован приказ МЧС России от 18.11.2021 № 806 «Об определении порядка, видов, сроков обучения лиц, осуществляющих трудовую или служебную деятельность в организациях, по программам противопожарного инструктажа, требований к содержанию указанных программ и категорий лиц, проходящих обучение по дополнительным профессиональным программам в области пожарной безопасности» (далее – приказ № 806).

Этот приказ начнет действовать с 1 марта 2022 года и заменит давно устаревший приказ МЧС России от 12.12.2007 № 645 «Об утверждении Норм пожарной безопасности "Обучение мерам пожарной безопасности работников организаций"».

Напомним, что ранее был официально опубликован еще один важный приказ МЧС России, который будет использоваться «в связке» с приказом № 806, а именно приказ МЧС России от 05.09.2021 № 596 «Об утверждении типовых дополнительных профессиональных программ в области пожарной безопасности». Обзорную статью о нем читайте здесь.

Скачать текст приказа № 806 можно по этой ссылке. Обзорную статью о нем читайте на нашем портале 3 декабря.

Количество показов: 1738

Читай также
На официальном сайте «Комплексная безопасность» в разделе «Программа» размещены мероприятия, которые пройдут в рамках Салона с 29 мая по 1 июня.
Уважаемые коллеги! С 15 апреля в нашем учебном центре стартует акция «ВЕСЕННИЙ МАРАФОН».  В период ее действия стоимость дистанционных курсов на обучение мерам ПБ и повышения квалификации снижена на 40 %.

На нашем ютуб-канале размещено новое видео, в котором подробно и наглядно рассказано о назначении задвижки (пожарного запорного устройства) автоматической установки водяного пожаротушения, порядке проведения проверки работы таких задвижек, а также даны иные рекомендации, на что нужно обращать внимание при проведении технического обслуживания оборудования, размещенного в насосной станции.

N-1738
просмотры1738


Мы используем cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации и удобства пользователей. Так как мы серьезно относимся к защите персональных данных пожалуйста ознакомьтесь с условиями и правилами их обработки. Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.
×
Вход на сайт