Все самое важное здесь!
ПОДПИСКА PRO ПБ
Мобильное приложение "Пожарная безопасность"
youtube dzen youtube vk instagram rutube
Пожарный календарь
баннер 25.png
баннер (1).jpg

Приложение 19. Вопрос 16 проверочного листа для объектов хранения легковоспламеняющихся, горючих жидкостей и газов

КОММЕНТАРИИ К ПРОВЕРОЧНЫМ ЛИСТАМ МЧС ПРИКАЗ №78 от 9 февраля 2022 г.

< Вернуться к списку проверочных листов МЧС


1. Формулировка Пункта проверочного листа МЧС
2. Комментарий эксперта
3. Реквизиты нормативных правовых актов
4. Статьи, раскрывающие данный пункт


Формулировка пункта проверочного листа:

Исключено ли хранение на складах легковоспламеняющихся и горючих жидкостей упаковочного материала и тары непосредственно в хранилищах и на обвалованных площадках?

Комментарий эксперта:

В соответствии с подпунктом «д» пункта 298 Правил противопожарного режима в РФ, утвержденных постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 №1479на складах легковоспламеняющихся и горючих жидкостей:

«д) запрещается разливать нефтепродукты, легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, а также хранить упаковочный материал и тару непосредственно в хранилищах и на обвалованных площадках».

Порядок содержания территории, зданий, сооружений и помещений объектов хранения отражают в инструкции о мерах пожарной безопасности в соответствии с требованиями пункта 393 ППР.

Реквизиты нормативных правовых актов

Пункт 298 Правил противо­пожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 № 1479 «О противопожарном режиме»

Статьи и сервисы, помогающие раскрыть данный пункт 




< Вернуться к списку проверочных листов МЧС


Правообладатель: Портал про пожарную безопасность propb.ru.




Мы используем cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации и удобства пользователей. Так как мы серьезно относимся к защите персональных данных пожалуйста ознакомьтесь с условиями и правилами их обработки. Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.
×
Вход на сайт