Все самое важное здесь!
ПОДПИСКА PRO ПБ
Мобильное приложение "Пожарная безопасность"
youtube dzen youtube vk instagram rutube
Пожарный календарь
баннер_11.png
баннер_02.png
баннер (1).jpg

Приложение 1. Вопрос 88 проверочного листа для объектов защиты всех классов функциональной пожарной опасности

КОММЕНТАРИИ К ПРОВЕРОЧНЫМ ЛИСТАМ МЧС ПРИКАЗ №78 от 9 февраля 2022 г.

< Вернуться к списку проверочных листов МЧС


1. Формулировка Пункта проверочного листа МЧС
2. Комментарий эксперта
3. Реквизиты нормативных правовых актов
4. Статьи, раскрывающие данный пункт


Формулировка пункта проверочного листа:

Исключено ли использование нестандартных (самодельных) электронагревательных приборов и (или) удлинителей для питания электроприборов?

Комментарий эксперта:

В соответствии с подпунктом «д» пункта 35 Правил противопожарного режима в РФ, утвержденных постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 №1479 «запрещается:

д) использовать нестандартные (самодельные) электронагревательные приборы и удлинители для питания электроприборов, а также использовать некалиброванные плавкие вставки или другие самодельные аппараты защиты от перегрузки и короткого замыкания».

В данном случае в качестве нестандартных (самодельных) электронагревательных приборов и удлинителей для питания электроприборов, как правило, рассматривают приборы и удлинители, изготовленные самостоятельно без соблюдения требований, установленных соответствующим   законодательством.          

Реквизиты нормативных правовых актов

Подпункт "д" пункта 35 ППР

Статьи и сервисы, помогающие раскрыть данный пункт




< Вернуться к списку проверочных листов МЧС


Правообладатель: Портал про пожарную безопасность propb.ru.




Мы используем cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации и удобства пользователей. Так как мы серьезно относимся к защите персональных данных пожалуйста ознакомьтесь с условиями и правилами их обработки. Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.
×
Вход на сайт