Утверждены новые правила аттестации должностных лиц, осуществляющих деятельность в области оценки пожарного риска
Все самое важное здесь!
ПОДПИСКА PRO ПБ
Мобильное приложение "Пожарная безопасность"
youtube dzen youtube vk instagram rutube
Пожарный календарь
Весенний марафон

Утверждены новые правила аттестации должностных лиц, осуществляющих деятельность в области оценки пожарного риска

01.12.2021
прослушать текст

30 ноября 2021 года на официальном интернет-портале правовой информации опубликовано постановление Правительства РФ от 29.11.2021 г. № 2081 «Об аттестации должностных лиц, осуществляющих деятельность в области оценки пожарного риска» (далее – постановление).

Новый порядок аттестации должностных лиц, осуществляющих деятельность в области оценки пожарного риска начнет действовать с 1 марта 2022 года.

Одновременно с этим утрачивают силу действующие в настоящее время «Правила аттестации должностных лиц, осуществляющих деятельность в области оценки пожарного риска», утвержденные постановлением Правительства РФ от 26.05.2018 № 602.

Среди новшеств в правилах аттестации предусмотрено прохождение должностными лицами квалификационного экзамена с новыми теоретическими вопросами и практическим заданием, а заявление на аттестацию можно будет подать через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Тем временем, мы уже готовим обзорную статью, в которой расскажем, что изменится в порядке прохождения аттестации экспертов в области оценки пожарного риска в 2022 году.

Скачать постановление можно по этой ссылке.

Обзорную статью читайте на нашем портале 7 декабря.

Количество показов: 635

Читай также
На сайте Росстандарта опубликовано уведомление о разработке первой редакции проекта СП «Здания и комплексы высотные. Требования пожарной безопасности».

На федеральном портале проектов нормативно правовых актов размещен проект приказа МЧС России «Об утверждении типовой дополнительной профессиональной программы повышения квалификации добровольных пожарных по теме «Деятельность по реализации основных задач добровольной пожарной охраны в области пожарной безопасности» (далее – проект приказа).
На официальном сайте «Комплексная безопасность» в разделе «Программа» размещены мероприятия, которые пройдут в рамках Салона с 29 мая по 1 июня.
N-1741
просмотры635


Мы используем cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации и удобства пользователей. Так как мы серьезно относимся к защите персональных данных пожалуйста ознакомьтесь с условиями и правилами их обработки. Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.
×
Вход на сайт