Утверждено изменение № 3 к СП 4.13130.2013
Все самое важное здесь!
ПОДПИСКА PRO ПБ
Мобильное приложение "Пожарная безопасность"
youtube dzen youtube vk instagram rutube
Пожарный календарь
Весенний марафон

Утверждено изменение № 3 к СП 4.13130.2013

16.06.2022
прослушать текст

Приказом МЧС России от 15.06.2022 № 610 утверждено изменение № 3 к СП 4.13130.2013 «Системы противопожарной защиты. Ограничение распространения пожара на объектах защиты. Требования к объемно-планировочным и конструктивным решениям».

Данным приказом вносится очень много изменений в указанный свод правил (16 страниц текста).

Из наиболее интересного:

  • полностью обновлен раздел 8 «Проходы, проезды и подъезды к зданиям и сооружениям»;

  • изменены требования к наличию лифтов для транспортировки подразделений пожарной охраны;

  • появились новшества в требованиях к котельным, к противопожарным расстояниям до мест хранения автотранспорта, к делению коридоров длиной более 60 м, к размещению в зданиях оборудования для приготовления пищи на открытом огне, к выделению противопожарными преградами помещений различных категорий по взрывопожарной и пожарной опасности, к размещению хозяйственных кладовых в жилых домах, к противопожарным расстояниям от зданий до границ лесных насаждений.

Приказ вступает в силу с 1 декабря 2022 года.

Ознакомиться с текстом изменения № 3 к СП 4.13130.2013 и скачать его можно по ссылке.

Количество показов: 5553

Читай также
На сайте Росстандарта опубликовано уведомление о разработке первой редакции проекта СП «Здания и комплексы высотные. Требования пожарной безопасности».

На федеральном портале проектов нормативно правовых актов размещен проект приказа МЧС России «Об утверждении типовой дополнительной профессиональной программы повышения квалификации добровольных пожарных по теме «Деятельность по реализации основных задач добровольной пожарной охраны в области пожарной безопасности» (далее – проект приказа).
На официальном сайте «Комплексная безопасность» в разделе «Программа» размещены мероприятия, которые пройдут в рамках Салона с 29 мая по 1 июня.
N-2224
просмотры5553


Мы используем cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации и удобства пользователей. Так как мы серьезно относимся к защите персональных данных пожалуйста ознакомьтесь с условиями и правилами их обработки. Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.
×
Вход на сайт