Центр обучения информирует о новом онлайн-сервисе для подготовки к аттестации по НОР
Все самое важное здесь!
ПОДПИСКА PRO ПБ
Мобильное приложение "Пожарная безопасность"
youtube dzen youtube vk instagram rutube
Пожарный календарь

Центр обучения информирует о новом онлайн-сервисе для подготовки к аттестации по НОР

02.09.2020

Уважаемые коллеги!

На нашем сайте доступен новый БЕСПЛАТНЫЙ онлайн-сервис для Подготовки к аттестации в МЧС экспертов НОР (890 вопросов), где каждый из вас сможет подготовиться к успешной сдаче квалификационного экзамена в МЧС в качестве эксперта в области независимой оценки пожарного риска.

Перечень всех вопросов (890 вопросов) для проведения квалификационного экзамена по проверке наличия у должностного лица, осуществляющего деятельность в области оценки пожарного риска и претендующего на прохождение аттестации, специальных знаний в области пожарной безопасности, необходимых для проведения независимой оценки пожарного риска (далее — Перечень), размещен на официальном сайте МЧС России.

На сайте Propb.ru вы сможете в полном объеме подготовиться к предстоящей сдаче квалификационного экзамена в формате тестирования.

Эксперты, успешно сдавшие экзамен, подготовили правильные варианты ответов ко всем 890 вопросам Перечня, а также дали развернутые комментарии к ответам.

Спешим напомнить о том, что каждая экспертная организация, занимающаяся независимой оценкой пожарного риска (аудитом пожарной безопасности), должна иметь в своем штате эксперта, для которого эта организация является основным местом работы.

Правила аттестации должностных лиц, осуществляющих деятельность в области оценки пожарного риска (аудита пожарного безопасности), утверждены Постановлением Правительства РФ от 26 мая 2018 г. № 602. Аттестация осуществляется территориальными органами МЧС России — Главными управлениями МЧС по субъекту РФ.

Аттестация включает в себя квалификационный экзамен по проверке наличия у должностного лица, претендующего на прохождение аттестации, специальных знаний в области пожарной безопасности, необходимых для проведения оценки пожарного риска. Квалификационный экзамен проводится в форме тестирования.

Квалификационный экзамен проводится в соответствии с Приказом МЧС России от 18.01.2019 г. № 23:

  • экзаменационное задание (тест) содержит 70 тестовых вопросов из Перечня;

  • время выполнения экзаменационного задания (теста) составляет 80 минут;

  • результат квалификационного экзамена признается удовлетворительным, если должностное лицо в ходе тестирования ответило верно не менее чем на 60 тестовых вопросов.

ВНИМАНИЕ! Вне зависимости от предыдущих аттестаций, действующие эксперты обязаны заново пройти аттестацию в качестве должностного лица, осуществляющего деятельность в области оценки пожарного риска (аудита пожарной безопасности). 

Письмо МЧС России от 8 февраля 2019 г. N 19-16-300 «О рассмотрении обращения»

image (314) (1).png

Учитесь вместе с «Pro ПБ»!


Количество показов: 717

Читай также
В связи со случившимися событиями организаторы перемещают экспозицию выставки Securika Moscow в павильон №2, выставочные залы 7 и 8. Даты проведения выставки остаются без изменений.
Выставка Securika Moscow состоится с 16 по 18 апреля 2024 года.
Ключевым элементом Международного салона «Комплексная Безопасность 2024», который планируется проходить с 29 мая по 1 июня, станет специальная выставочная экспозиция «Ситуационный центр», предназначенная для демонстрации оперативного реагирования и принятия управленческих решений, контроля и мониторинга чрезвычайных ситуаций и военных угроз.
На сайте Росстандарта опубликовано уведомление о разработке окончательной редакции проекта изменения № 3 к СП 156.13130.2014 «Станции автомобильные заправочные. Требования пожарной безопасности» (далее – Проект).
N-557
просмотры717


Мы используем cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации и удобства пользователей. Так как мы серьезно относимся к защите персональных данных пожалуйста ознакомьтесь с условиями и правилами их обработки. Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.
×
Вход на сайт