Совместная разработка «РИВЦ-Пулково» и авиакомпании «Россия» или Модуль интеллектуального шедулирования авиарейсов — МИША
Все самое важное здесь!
ПОДПИСКА PRO ПБ
Мобильное приложение "Пожарная безопасность"
youtube dzen youtube vk instagram rutube max
Пожарный календарь
07-2026
баннер (1).jpg

Совместная разработка «РИВЦ-Пулково» и авиакомпании «Россия» или Модуль интеллектуального шедулирования авиарейсов — МИША

19.06.2026
РИВЦ-Пулково и авиакомпания «Россия» представят на Международном авиационном инновационном форуме (МАИФ-2026) прообраз цифрового диспетчера — модуль интеллектуального шедулирования авиарейсов (МИША), который позволяет в автоматическом режиме без участия персонала осуществлять управление производственными ресурсами авиакомпании, связанными с обеспечением выполнения рейсов. В основе разработанного программного обеспечения заложены оцифрованные алгоритмы принятия решений по формированию плана полета воздушных судов с учетом производственных и эксплуатационных ограничений, а также модификаций для предотвращения сбойных ситуаций (кроме форс-мажорных обстоятельств).

МИША анализирует расписание, состояние воздушных судов, график технического обслуживания, ограничения по маршрутам и аэропортовой инфраструктуре, а также учитывает задействование экипажей, после чего автоматически предлагает оптимальное назначение воздушных судов на рейсы. Это позволяет не только ускорить реакцию на изменения операционной обстановки, но и предотвратить возможную сбойную ситуацию.

«МИША создавался как цифровой инструмент для ежедневной работы авиакомпании, в том числе направленный на обеспечение заданного уровня сервисов для пассажиров. Наша задача — автоматизировать значительную часть решений в области операционной деятельности авиакомпании, обеспечивая пунктуальность полетов и минимальное влияние возможных сбойных ситуаций на пассажиров. Опыт эксплуатации в авиакомпании “Россия” показывает, что такие решения уже переходят из категории перспективных разработок в промышленную практику», — отметил директор по проектному управлению и реализации стратегии авиакомпании «Россия» Илья Молчанов.

Дата: 24.06.2026 — 26.06.2026
Место проведения: СПб, Стартовая улица, 17, с1/c2
Регистрация на сайте: maif.rivc-pulkovo.ru

Количество показов: 766

Читай также
На сайте Росстандарта опубликованы поправки в СП 6.13130.2025 и СП 486.1311500.2020.
Можно бесплатно скачать обновленный справочник для монтажников СПС и СОУЭ.
N-3683
просмотры766


Пользуясь сайтом вы соглашаетесь на использование файлов cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации и удобства пользователей, а также сервиса веб-аналитики Яндекс.Метрика. Так как мы серьезно относимся к защите персональных данных, пожалуйста ознакомьтесь с условиями и правилами их обработки. Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.
×
Вход на сайт