Сергей Викторович Пузач – новый гость рубрики «PRO ПБ в лицах»
Все самое важное здесь!
ПОДПИСКА PRO ПБ
Мобильное приложение "Пожарная безопасность"
youtube dzen youtube vk instagram rutube
Пожарный календарь
Весенний марафон

Сергей Викторович Пузач – новый гость рубрики «PRO ПБ в лицах»

26.09.2022
прослушать текст

В рамках нашей рубрики «PRO ПБ в лицах» мы взяли интервью у доктора технических наук, профессора, известного ученого в области обеспечения пожарной безопасности, тепломассообмена и водородной энергетики – Сергея Викторовича Пузача.

Сергей Викторович первым в России начал делать расчеты по трехмерной полевой модели, разработал комплекс программ в этой области за что получил звание заслуженного деятеля науки Российской Федерации.

Из интервью мы узнали о том, как он попал в научную сферу, связанную с теплообменными процессами и пожарной безопасностью, о его преподавательской деятельности и учениках из Вьетнама.

Также Сергей Викторович рассказал нам о тонкостях и несовершенствах расчетов динамики опасных факторов пожара, о проблематике лесных пожаров и продемонстрировал разработанную им и его учениками установку по определению токсичности веществ и материалов. 

Смотреть интервью на YouTube


Количество показов: 479

Читай также
На сайте Росстандарта опубликовано уведомление о разработке проекта свода правил СП 3.13130 «Системы противопожарной защиты. Система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Требования пожарной безопасности».

Официально опубликовано постановление Правительства Российской Федерации от 17.04.2024 № 485 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации».

На сайте Росстандарта опубликовано уведомление о разработке первой редакции проекта СП «Здания и комплексы высотные. Требования пожарной безопасности».

N-2373
просмотры479


Мы используем cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации и удобства пользователей. Так как мы серьезно относимся к защите персональных данных пожалуйста ознакомьтесь с условиями и правилами их обработки. Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.
×
Вход на сайт