С 12.10.2020 вступают в силу изменения в совместный приказ Минстроя и Минздрава к местам для курения табака
Все самое важное здесь!
ПОДПИСКА PRO ПБ
Мобильное приложение "Пожарная безопасность"
youtube dzen youtube vk instagram rutube
Пожарный календарь
Весенний марафон

С 12.10.2020 вступают в силу изменения в совместный приказ Минстроя и Минздрава к местам для курения табака

06.10.2020
прослушать текст

С 12.10.2020 вступают в силу изменения в совместный Приказ Минстроя России № 756/пр, Минздрава России № 786н от 28.11.2014 «О требованиях к выделению и оснащению специальных мест на открытом воздухе для курения табака, к выделению и оборудованию изолированных помещений для курения табака».

Новыми требованиями, которые утверждены Приказом Минстроя России № 396/пр, Минздрава России № 739н от 23.07.2020 расширяется перечень специальных мест для курения табака, которые должны быть оборудованы системами вентиляции. Речь идет о создании курилок в аэропортах в зонах, предназначенных для нахождения зарегистрированных на рейс пассажиров после проведения предполетного досмотра, и зонах, предназначенных для пассажиров, следующих транзитом.

Напомним, ранее в этот перечень входили также суда, находящиеся в дальнем плавании при оказании услуг по перевозкам пассажиров, и места общего пользования многоквартирных домов.

Изолированные помещения для курения табака, кроме двери или аналогичного устройства, препятствующего проникновению загрязненного воздуха в смежные помещения, пепельниц, искусственного освещения, огнетушителя, приточно-вытяжной системы вентиляции и знака «Место для курения» с внешней стороны, дополнительно с внутренней стороны теперь должны быть оборудованы информационными материалами о вреде потребления табака и иной никотинсодержащей продукции, о вредном воздействии окружающего табачного дыма, а также о едином номере телефона федеральной «горячей линии» Консультативного телефонного центра помощи в отказе от потребления табака.

Кроме того, изолированные помещения для курения табака в аэропортах должны быть организованы таким образом, чтобы была исключена возможность наблюдения за курением табака из других помещений.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Количество показов: 655

Читай также
На сайте Росстандарта опубликовано уведомление о разработке первой редакции проекта СП «Здания и комплексы высотные. Требования пожарной безопасности».

На федеральном портале проектов нормативно правовых актов размещен проект приказа МЧС России «Об утверждении типовой дополнительной профессиональной программы повышения квалификации добровольных пожарных по теме «Деятельность по реализации основных задач добровольной пожарной охраны в области пожарной безопасности» (далее – проект приказа).
На официальном сайте «Комплексная безопасность» в разделе «Программа» размещены мероприятия, которые пройдут в рамках Салона с 29 мая по 1 июня.
N-616
просмотры655


Мы используем cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации и удобства пользователей. Так как мы серьезно относимся к защите персональных данных пожалуйста ознакомьтесь с условиями и правилами их обработки. Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.
×
Вход на сайт