Росреестр уведомил о разработке второй редакции проекта изменения № 1 к СП 1.13130.2020 «Системы противопожарной защиты. Эвакуационные пути и выходы»
Все самое важное здесь!
ПОДПИСКА PRO ПБ
Мобильное приложение "Пожарная безопасность"
youtube dzen youtube vk instagram rutube
Пожарный календарь
Весенний марафон

Росреестр уведомил о разработке второй редакции проекта изменения № 1 к СП 1.13130.2020 «Системы противопожарной защиты. Эвакуационные пути и выходы»

14.09.2022
прослушать текст

14 сентября 2022 года на сайте Росстандарта опубликована вторая редакция проекта изменения № 1 к СП 1.13130.2020 «Системы противопожарной защиты. Эвакуационные пути и выходы» с учетом публичных обсуждений (далее – проект изменения СП).

Целью разработки проекта изменения СП является совершенствование нормативных требований пожарной безопасности по обеспечению безопасной эвакуации людей при пожаре при проектировании и строительстве зданий и сооружений, а также актуализация отдельных положений СП 1.13130.2020 на основании решений, разработанных и апробированных при проектировании, строительстве и эксплуатации зданий и сооружений.

Проект изменения СП содержит требования по созданию условий для размещения вертикальных коммуникаций зданий многоквартирных жилых домов в центральном ядре без примыкания к фасаду; по устройству открытой лестницы типа Л2 в многоквартирных жилых домах до девятого этажей; по устройству светового колодца между лестничными маршами типа Л2; по возможности отказа от устройства балкона или лоджии в каждой квартире, расположенной на высоте более 15 м; по устройству эксплуатируемой кровли с общественными зонами на зданиях многоквартирных жилых домов; по устройству антресольного помещения в квартире; по возможности отказа от устройства эвакуационных выходов с каждого этажа для двухуровневых квартир при высоте расположения верхнего этажа более 18 м.

Документы проекта можно скачать по следующим ссылкам:

Проект изменений № 1 СП 1.13130.2020

Пояснительная записка к проекту изменений


Количество показов: 863

Читай также
На сайте Росстандарта опубликовано уведомление о разработке первой редакции проекта СП «Здания и комплексы высотные. Требования пожарной безопасности».

На федеральном портале проектов нормативно правовых актов размещен проект приказа МЧС России «Об утверждении типовой дополнительной профессиональной программы повышения квалификации добровольных пожарных по теме «Деятельность по реализации основных задач добровольной пожарной охраны в области пожарной безопасности» (далее – проект приказа).
На официальном сайте «Комплексная безопасность» в разделе «Программа» размещены мероприятия, которые пройдут в рамках Салона с 29 мая по 1 июня.
N-2360
просмотры863


Мы используем cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации и удобства пользователей. Так как мы серьезно относимся к защите персональных данных пожалуйста ознакомьтесь с условиями и правилами их обработки. Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.
×
Вход на сайт