Размещена новая редакция проекта изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации
Все самое важное здесь!
ПОДПИСКА PRO ПБ
Мобильное приложение "Пожарная безопасность"
youtube dzen youtube vk instagram rutube
Пожарный календарь
Весенний марафон

Размещена новая редакция проекта изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации

12.07.2021
прослушать текст

12 июля 2021 года на портале проектов нормативных правовых актов размещен доработанный текст проекта изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 № 1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации».

Упрощены требования по размещению отдельных помещений в подвальных, подземных и цокольных этажах с учетом решения первоочередной задачи по обеспечению безопасности людей. Уточнены требования по организации аварийных выходов из подземных и подвальных этажей, упрощены требования по сжиганию мусора и приготовлению пищи на открытом огне, предусмотрена возможность ведения журнала эксплуатации систем противопожарной защиты в электронном виде, исключены дублирующие и избыточные требования пожарной безопасности по устройству минерализованных полос, уточнены положения по оснащению первичными средствами пожаротушения вагонов электропоездов, упрощены требования по проведению работ по сохранению объектов культурного наследия и иные изменения.

Обзорную статью о вносимых изменениях читайте на нашем портале 16.07.2021.

Настоящие изменения планируют ввести в действие по истечении одного года после дня их официального опубликования, некоторые изменения вступят в силу — с 1 марта 2022 года.

Ознакомиться с проектом изменений в «Правила противопожарного режима в Российской Федерации» можно по ссылке.


Количество показов: 624

Читай также
На официальном сайте «Комплексная безопасность» в разделе «Программа» размещены мероприятия, которые пройдут в рамках Салона с 29 мая по 1 июня.
Уважаемые коллеги! С 15 апреля в нашем учебном центре стартует акция «ВЕСЕННИЙ МАРАФОН».  В период ее действия стоимость дистанционных курсов на обучение мерам ПБ и повышения квалификации снижена на 40 %.

На нашем ютуб-канале размещено новое видео, в котором подробно и наглядно рассказано о назначении задвижки (пожарного запорного устройства) автоматической установки водяного пожаротушения, порядке проведения проверки работы таких задвижек, а также даны иные рекомендации, на что нужно обращать внимание при проведении технического обслуживания оборудования, размещенного в насосной станции.

N-1508
просмотры624


Мы используем cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации и удобства пользователей. Так как мы серьезно относимся к защите персональных данных пожалуйста ознакомьтесь с условиями и правилами их обработки. Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.
×
Вход на сайт