Опубликованы новые Правила безопасности взрывопожароопасных производственных объектов хранения и переработки растительного сырья
Все самое важное здесь!
ПОДПИСКА PRO ПБ
Мобильное приложение "Пожарная безопасность"
youtube dzen youtube vk instagram rutube
Пожарный календарь
Весенний марафон

Опубликованы новые Правила безопасности взрывопожароопасных производственных объектов хранения и переработки растительного сырья

10.12.2020
прослушать текст

На интернет-портале правовой информации опубликован Приказ Ростехнадзора от 03.09.2020 № 331 "Об утверждении Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Правила безопасности взрывопожароопасных производственных объектов хранения и переработки растительного сырья".

Настоящие Правила разработаны в целях обеспечения реализации положений Федерального закона от 21.07.1997 № 116-ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" и Плана мероприятий по реализации механизма «регуляторной гильотины» в области промышленной безопасности.

Новый нормативный правовой акт в области промышленной безопасности направлен на обеспечение эксплуатационной и противоаварийной устойчивости взрывопожароопасных объектов хранения и переработки растительного сырья, содержащих актуализированные в целях исключения избыточных и (или) дублирующих норм требования, направленные на минимизацию риска возникновения на данных объектах аварий и травматизма, в том числе со смертельным исходом, а также масштабов возможных последствий аварий.

В связи с изданием новых Правил с 01 января 2020г. отменяются: Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 21 ноября 2013 г. № 560 «Об утверждении Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности «Правила безопасности взрывопожароопасных производственных объектов хранения и переработки растительного сырья» и Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 31 декабря 2014 г. № 632 «Об утверждении Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности «Требования к разработке технического паспорта взрывобезопасности взрывопожароопасных производственных объектов хранения и переработки растительного сырья»

Новый Приказ Ростехнадзора можно скачать по ссылке.

Количество показов: 628

Читай также
На сайте Росстандарта опубликовано уведомление о разработке проекта свода правил СП 3.13130 «Системы противопожарной защиты. Система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Требования пожарной безопасности».

Официально опубликовано постановление Правительства Российской Федерации от 17.04.2024 № 485 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации».

На сайте Росстандарта опубликовано уведомление о разработке первой редакции проекта СП «Здания и комплексы высотные. Требования пожарной безопасности».

N-779
просмотры628


Мы используем cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации и удобства пользователей. Так как мы серьезно относимся к защите персональных данных пожалуйста ознакомьтесь с условиями и правилами их обработки. Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.
×
Вход на сайт