МЧС России опубликован проект изменений в перечень оборудования для получения лицензии МЧС
Все самое важное здесь!
ПОДПИСКА PRO ПБ
Мобильное приложение "Пожарная безопасность"
youtube dzen youtube vk instagram rutube
Пожарный календарь
Весенний марафон

МЧС России опубликован проект изменений в перечень оборудования для получения лицензии МЧС

21.10.2021
прослушать текст

21 октября 2021 года на интернет-портале правовой информации был опубликован проект приказа МЧС России «О внесении изменений в минимальный перечень оборудования, инструментов, технических средств, в том числе средств измерения, для выполнения работ и оказания услуг в области пожарной безопасности при осуществлении деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, утвержденный приказом МЧС России от 31 июля 2020 г. № 571» (далее – проект приказа).

Проект приказа разработан в рамках реализации Положения о лицензировании деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2020 г. № 1128 «Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений», которым с 1 марта 2022 года предусматриваются изменения в 5 и 6 разделы минимального перечня оборудования для проведения работ по лицензируемой деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности. Подробнее об этом читайте в нашей статье.

Публичное обсуждение проекта приказа продлится до 11 ноября 2021 года.

В случае одобрения проекта изменения в приказ МЧС России от 31 июля 2020 г. № 571 вступят в силу с 1 марта 2022 года.

Ознакомиться с проектом приказа МЧС России можно по ссылке.


Количество показов: 1379

Читай также
На сайте Росстандарта опубликовано уведомление о разработке первой редакции проекта СП «Здания и комплексы высотные. Требования пожарной безопасности».

На федеральном портале проектов нормативно правовых актов размещен проект приказа МЧС России «Об утверждении типовой дополнительной профессиональной программы повышения квалификации добровольных пожарных по теме «Деятельность по реализации основных задач добровольной пожарной охраны в области пожарной безопасности» (далее – проект приказа).
На официальном сайте «Комплексная безопасность» в разделе «Программа» размещены мероприятия, которые пройдут в рамках Салона с 29 мая по 1 июня.
N-1692
просмотры1379


Мы используем cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации и удобства пользователей. Так как мы серьезно относимся к защите персональных данных пожалуйста ознакомьтесь с условиями и правилами их обработки. Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.
×
Вход на сайт