Курение кальянов и электронных сигарет в российских кафе и ресторанах запрещается с 30 октября 2020 г.
Все самое важное здесь!
ПОДПИСКА PRO ПБ
Мобильное приложение "Пожарная безопасность"
youtube dzen youtube vk instagram rutube
Пожарный календарь

Курение кальянов и электронных сигарет в российских кафе и ресторанах запрещается с 30 октября 2020 г.

30.10.2020
прослушать текст

Федеральным законом от 31.07.2020 № 303-ФЗ внесены поправки в Федеральный закон от 23 февраля 2013 г. №15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» (далее — Федеральный закон №15-ФЗ), распространяющие его действие также на потребление никотиносодержащей продукции.

Соответствующий пункт 14 части 1 статьи 12 Федерального закона №15-ФЗ применяется с 30.10.2020.

Новая норма вводится с целью совершенствования законодательства в сфере охраны здоровья граждан от последствий использования электронных устройств, продуцирующих аэрозоль, пар или дым в целях их вдыхания пользователем, а также кальянов с учетом рекомендаций Всемирной организации здравоохранения.

Закон распространяет свое действие на все объекты общепита, в частности, помещения кафе, ресторанов и т.п. Деятельность специализированных кальянных, где не оказываются услуги общественного питания, разрешена.

Также поправками вносятся корреспондирующие изменения в «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», которые начнут действовать с 28.01.2021.


Количество показов: 785

Читай также
Ключевым элементом Международного салона «Комплексная Безопасность 2024», который планируется проходить с 29 мая по 1 июня, станет специальная выставочная экспозиция «Ситуационный центр», предназначенная для демонстрации оперативного реагирования и принятия управленческих решений, контроля и мониторинга чрезвычайных ситуаций и военных угроз.
Появилась возможность ознакомиться с записью и материалами IX онлайн-конференций нашего портала, на которой были рассмотрены актуальные вопросы в области пожарной безопасности.
На сайте Росстандарта опубликовано уведомление о разработке окончательной редакции проекта изменения № 3 к СП 156.13130.2014 «Станции автомобильные заправочные. Требования пожарной безопасности» (далее – Проект).
N-666
просмотры785


Мы используем cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации и удобства пользователей. Так как мы серьезно относимся к защите персональных данных пожалуйста ознакомьтесь с условиями и правилами их обработки. Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.
×
Вход на сайт