Игорь Соломонович Таубкин – новый гость рубрики «PRO ПБ в лицах»
Все самое важное здесь!
ПОДПИСКА PRO ПБ
Мобильное приложение "Пожарная безопасность"
youtube dzen youtube vk instagram rutube
Пожарный календарь
Весенний марафон

Игорь Соломонович Таубкин – новый гость рубрики «PRO ПБ в лицах»

02.06.2023
прослушать текст

В рамках нашей рубрики «PRO ПБ в лицах» мы взяли интервью у кандидата технических наук, почетного сотрудника Министерства юстиции России, почетного члена Совета ветеранов Следственного комитета России – Таубкина Игоря Соломоновича. Помимо указанных регалий, важно отметить, что Игорь Соломонович является одним из организаторов судебной пожарно-технической экспертизы в судебно-экспертных учреждениях Минюста России и основоположником взрывотехнологической экспертизы в России.

Из интервью вы узнаете о научной деятельности нашего гостя, написанных им книгах и разработанных методиках судебных экспертиз и исследований, об участии в реализации «хлебной программы» и расследованиях причин резонансных пожаров, а также о взрывах пыли и изделиях по их предотвращению, в разработке которых он принимал непосредственное участие.

Кроме того, Игорь Соломонович рассказал нам о жизни и достижениях своего отца Таубкина Соломона Исааковича – основоположника отечественной школы советского периода в области огнезащиты. 


Количество показов: 369

Читай также
На сайте Росстандарта опубликовано уведомление о разработке первой редакции проекта СП «Здания и комплексы высотные. Требования пожарной безопасности».

На федеральном портале проектов нормативно правовых актов размещен проект приказа МЧС России «Об утверждении типовой дополнительной профессиональной программы повышения квалификации добровольных пожарных по теме «Деятельность по реализации основных задач добровольной пожарной охраны в области пожарной безопасности» (далее – проект приказа).
На официальном сайте «Комплексная безопасность» в разделе «Программа» размещены мероприятия, которые пройдут в рамках Салона с 29 мая по 1 июня.
N-2625
просмотры369


Мы используем cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации и удобства пользователей. Так как мы серьезно относимся к защите персональных данных пожалуйста ознакомьтесь с условиями и правилами их обработки. Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.
×
Вход на сайт