Федеральным законом от 11.06.2021 № 170-ФЗ внесены значительные изменения в закон «О пожарной безопасности»
Все самое важное здесь!
ПОДПИСКА PRO ПБ
Мобильное приложение "Пожарная безопасность"
youtube dzen youtube vk instagram rutube
Пожарный календарь
Весенний марафон

Федеральным законом от 11.06.2021 № 170-ФЗ внесены значительные изменения в закон «О пожарной безопасности»

18.06.2021
прослушать текст

Официально опубликован Федеральный закон от 11.06.2021 № 170-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации"» (далее – ФЗ № 170).

Данным законом вносится ряд изменений в Федеральный закон от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности». Вот основные из них:

  • полностью пересмотрена и опубликована в новой редакции статья 6 «Федеральный государственный пожарный надзор» (подробный разбор изменений в указанной статье читайте здесь);

  • появилась новая статья 61 «Права должностных лиц федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области пожарной безопасности, при рассмотрении сообщений по фактам пожаров»;

  • внесены изменения в статью 25 «Противопожарная пропаганда и обучение мерам пожарной безопасности» в части осуществления дополнительного профессионального образования в области пожарной безопасности (анализ изменений в указанной статье читайте здесь).

Ознакомиться с текстом ФЗ № 170 вы можете по этой ссылке.


Количество показов: 1080

Читай также
На федеральном портале проектов нормативно правовых актов размещен проект приказа МЧС России «Об утверждении типовой дополнительной профессиональной программы повышения квалификации добровольных пожарных по теме «Деятельность по реализации основных задач добровольной пожарной охраны в области пожарной безопасности» (далее – проект приказа).
На сайте Росстандарта опубликовано уведомление о разработке первой редакции проекта СП «Здания и комплексы высотные. Требования пожарной безопасности».

На официальном сайте «Комплексная безопасность» в разделе «Программа» размещены мероприятия, которые пройдут в рамках Салона с 29 мая по 1 июня.
N-1421
просмотры1080


Мы используем cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации и удобства пользователей. Так как мы серьезно относимся к защите персональных данных пожалуйста ознакомьтесь с условиями и правилами их обработки. Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.
×
Вход на сайт