Дмитрий Александрович Самошин – новый гость рубрики «PRO ПБ в лицах»
Все самое важное здесь!
ПОДПИСКА PRO ПБ
Мобильное приложение "Пожарная безопасность"
youtube dzen youtube vk instagram rutube max
Пожарный календарь
07-2026
баннер (1).jpg

Дмитрий Александрович Самошин – новый гость рубрики «PRO ПБ в лицах»

31.10.2022
прослушать текст

В рамках нашей рубрики «PRO ПБ в лицах» мы взяли интервью у начальника учебно-научного комплекса объектов защиты ФГБОУ ВО АГПС МЧС России, доктора технических наук, профессора – Самошина Дмитрия Александровича.

Из интервью вы узнаете о научной деятельности нашего гостя, об истории развития теории движения людских потоков, компьютерном моделировании и особенностях эвакуации глухих людей. Также Дмитрий Александрович рассказал нам о своей учебе в Северной Ирландии, работе инженерно-расчетного центра, недостатках современного нормирования, своем видении предназначения планов эвакуации и поделился массой очень любопытных статистических фактов.

Смотреть интервью на YouTube


Количество показов: 1806

Читай также
Приказом МЧС от 03.07.2026 № 505 утвержден СП «Системы противопожарной защиты. Конструкции стальные строительные. Нормы и правила обеспечения огнестойкости».
На сайте Росстандарта опубликованы поправки в СП 6.13130.2025 и СП 486.1311500.2020.
N-2429
просмотры1806


Пользуясь сайтом вы соглашаетесь на использование файлов cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации и удобства пользователей, а также сервиса веб-аналитики Яндекс.Метрика. Так как мы серьезно относимся к защите персональных данных, пожалуйста ознакомьтесь с условиями и правилами их обработки. Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.
×
Вход на сайт