Ответы на вопросы к экзамену в МЧС для экспертов по независимой оценке пожарного риска (Приказ МЧС №23 от 18.01.2019)

Данный вопрос из Перечня к Приказу МЧС России от 18 января 2019 г. №23 "Об утверждении положения об аттестационной комиссии, требований к проведению квалификационного экзамена, требований к формированию и ведению реестра, формы заявления об аттестации, формы квалификационного удостоверения, предусмотренных постановлением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2018 г. №602" (документ утратил силу). Актуальные вопросы с ответами и комментариями экспертов в соответствии с перечнем к Приказу МЧС России от 29.12.2021 № 931 смотрите здесь

Вопрос №409: Сколько въездов на территорию должен иметь производственный объект с площадкой более 5 га?

Правильный ответ:

Не менее двух въездов

Комментарий эксперта:

Федеральный закон от 22.07.2008 №123-ФЗ (ред. от 30.04.2021) «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» ст.98 ч.1:

1. Производственные объекты с площадками размером более 5 гектаров должны иметь не менее двух въездов, за исключением складов нефти и нефтепродуктов I и II категорий, которые независимо от размеров площадки должны иметь не менее двух выездов на автомобильные дороги общей сети или на подъездные пути склада или организации.


Квалификационный экзамен МЧС для экспертов НОР по новому Перечню вопросов (с 01.06.2025)
Для перехода к пробному тестированию необходимо подключить Подписку на контент.
409

Возврат к списку