Уполномоченным по защите прав предпринимателей направлен запрос в МЧС России об избыточных требованиях к лицензиатам
Все самое важное здесь!
ПОДПИСКА PRO ПБ
Мобильное приложение "Пожарная безопасность"
youtube dzen youtube vk instagram rutube
Пожарный календарь

Уполномоченным по защите прав предпринимателей направлен запрос в МЧС России об избыточных требованиях к лицензиатам

18.05.2022
прослушать текст

На основании обращения ООО «Аудит Сервис Оптимум» уполномоченным по защите прав предпринимателей во Владимирской области направлен запрос в МЧС России о рассмотрении возможности корректировки обязательных требований к лицензиатам.

Суть обращения заключается в том, что приказом МЧС России от 29.09.2021 № 641 «Об утверждении перечней индикаторов риска нарушения обязательных требований при осуществлении федерального государственного лицензионного контроля (надзора) за деятельностью по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений и федерального государственного лицензионного контроля (надзора) за деятельностью по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры» и постановлением Правительства Российской Федерации от 30.11.2021 № 2107 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» введены избыточные требования к лицензиатам в части осуществления федерального государственного лицензионного контроля (надзора) за деятельность по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, которые могут повлечь приостановление и отзыв лицензии. 

Подробнее ознакомиться с текстом запроса и скачать его можно здесь

Количество показов: 779

Читай также
В связи со случившимися событиями организаторы перемещают экспозицию выставки Securika Moscow в павильон №2, выставочные залы 7 и 8. Даты проведения выставки остаются без изменений.
Выставка Securika Moscow состоится с 16 по 18 апреля 2024 года.
Ключевым элементом Международного салона «Комплексная Безопасность 2024», который планируется проходить с 29 мая по 1 июня, станет специальная выставочная экспозиция «Ситуационный центр», предназначенная для демонстрации оперативного реагирования и принятия управленческих решений, контроля и мониторинга чрезвычайных ситуаций и военных угроз.
На сайте Росстандарта опубликовано уведомление о разработке окончательной редакции проекта изменения № 3 к СП 156.13130.2014 «Станции автомобильные заправочные. Требования пожарной безопасности» (далее – Проект).
N-2181
просмотры779


Мы используем cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации и удобства пользователей. Так как мы серьезно относимся к защите персональных данных пожалуйста ознакомьтесь с условиями и правилами их обработки. Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.
×
Вход на сайт