С 1 января 2021 г. вводятся новые Правила независимой оценки пожарного риска!

04.09.2020
прослушать текст

Уважаемые коллеги!

3 сентября на интернет-портале правовой информации официально опубликовано Постановление Правительства РФ от 31.08.2020 № 1325, устанавливающее новые Правила оценки соответствия объектов защиты (продукции) установленным требованиям пожарной безопасности и проверки соблюдения организациями и гражданами противопожарного режима, проводимых не заинтересованным в результатах таких оценок или проверок экспертом в области оценки пожарного риска.

С 01.01.2021 подлежат отмене действующие в настоящее время «Правила оценки соответствия объектов защиты (продукции) установленным требованиям пожарной безопасности путем независимой оценки пожарного риска», утвержденные Постановлением Правительства от 7 апреля 2009 года № 304.

Более подробную информацию об изменениях читайте в нашей статье.


Количество показов: 991

Читай также
На сайте Росстандарта размещен текст Изменения № 1 к ГОСТ Р 58832-2020 «Установки водяного и пенного пожаротушения автоматические. Внутренний противопожарный водопровод. Трубы и фитинги из неметаллических материалов. Методы испытаний на пожаростойкость».
26 февраля в 11:00 мск в онлайн-формате состоится ежегодная конференция «ТоиР СБ 2026». Ключевой темой в этом году станет «Ведение журнала эксплуатации СППЗ в электронном виде».
Официально опубликовано постановление Правительства РФ от 28.01.2026 № 55 «О порядке проведения аттестации, переаттестации, досрочного прекращения действия квалификационного аттестата и ведения реестра аттестованных лиц на право проектирования средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, которые введены в эксплуатацию».
N-569
просмотры991