Проект новых Правил безопасного ведения газоопасных, огневых и ремонтных работ
Все самое важное здесь!
ПОДПИСКА PRO ПБ
Мобильное приложение "Пожарная безопасность"
youtube dzen youtube vk instagram rutube
Пожарный календарь
Весенний марафон

Проект новых Правил безопасного ведения газоопасных, огневых и ремонтных работ

01.12.2020
прослушать текст

На интернет-портале правовой информации размещена новая редакция проекта Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности «Правила безопасного ведения газоопасных, огневых и ремонтных работ».

Настоящий проект разработан в соответствии с пунктом 1 статьи 4 Федерального закона от 21 июля 1997 г. N 116-ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов", Федеральным законом от 22 июля 2008 г. N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности", Федеральным законом от 21 декабря 1994 г. N 69-ФЗ "О пожарной безопасности" и устанавливает требования к организации и порядку безопасного ведения газоопасных, огневых и ремонтных работ (включая земляные работы) на опасных производственных объектах, на которых получаются, используются, перерабатываются, образуются, хранятся, транспортируются, уничтожаются опасные вещества, с целью предотвращения загазованности воздуха рабочей зоны горючими газами и газами токсического воздействия и образования взрывоопасных смесей газов, способных привести к взрывам, пожарам и вредным воздействиям на организм человека.

Напоминаем, что ныне действующие "Правила безопасного ведения газоопасных, огневых и ремонтных работ", утверждённые Приказом Ростехнадзора от 20 ноября 2017 года N 485, отменяются с 1 января 2021 года в связи с изданием Постановления Правительства РФ от 06.08.2020 №1192.


Количество показов: 883

Читай также

Официально опубликовано постановление Правительства Российской Федерации от 17.04.2024 № 485 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации».

На сайте Росстандарта опубликовано уведомление о разработке первой редакции проекта СП «Здания и комплексы высотные. Требования пожарной безопасности».

На федеральном портале проектов нормативно правовых актов размещен проект приказа МЧС России «Об утверждении типовой дополнительной профессиональной программы повышения квалификации добровольных пожарных по теме «Деятельность по реализации основных задач добровольной пожарной охраны в области пожарной безопасности» (далее – проект приказа).
N-757
просмотры883


Мы используем cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации и удобства пользователей. Так как мы серьезно относимся к защите персональных данных пожалуйста ознакомьтесь с условиями и правилами их обработки. Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.
×
Вход на сайт