АКТ КОМПЛЕКСНЫХ ИСПЫТАНИЙ НА РАБОТОСПОСОБНОСТЬ СИСТЕМЫ ОПОВЕЩЕНИЯ И УПРАВЛЕНИЯ ЭВАКУАЦИЕЙ ЛЮДЕЙ ПРИ ПОЖАРЕ
Все самое важное здесь!
ПОДПИСКА PRO ПБ
Мобильное приложение "Пожарная безопасность"
youtube dzen youtube vk instagram rutube
Пожарный календарь
баннер на лето 25.png
баннер (1).jpg

АКТ КОМПЛЕКСНЫХ ИСПЫТАНИЙ НА РАБОТОСПОСОБНОСТЬ СИСТЕМЫ ОПОВЕЩЕНИЯ И УПРАВЛЕНИЯ ЭВАКУАЦИЕЙ ЛЮДЕЙ ПРИ ПОЖАРЕ

Данный акт разрабатывается на основании требований пункта 6.2.2 ГОСТ Р 59639-2021 «Системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Руководство по проектированию, монтажу, техническому обслуживанию и ремонту. Методы испытаний на работоспособность».
Он содержит в себе информацию о исполнителе работ, объекте и периоде проведения испытаний. Также указывается информация о проекте, в соответствии с которым выполнялись работы, и делается вывод о результате проведения испытаний.
Комплексные испытания на работоспособность СОУЭ проводятся комиссией (рабочей группой), в состав которой должны быть включены:
- представитель заказчика (ответственный за обеспечение пожарной безопасности) объекта;
- представитель монтажной (пусконаладочной) организации;
- представитель обслуживающей организации (при наличии);
- иные лица по решению руководителя объекта.
Для проведения комплексных испытаний на работоспособность СОУЭ должна быть составлена программа испытаний. Содержание программы должно основываться на положениях раздела 7 и приложения Б к ГОСТ Р 59639-2021.

Мы используем cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации и удобства пользователей. Так как мы серьезно относимся к защите персональных данных пожалуйста ознакомьтесь с условиями и правилами их обработки. Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.
×
Вход на сайт