Все самое важное здесь!
ПОДПИСКА PRO ПБ
Мобильное приложение "Пожарная безопасность"
youtube dzen youtube vk instagram rutube max
Пожарный календарь
баннер_11.png
баннер_04.png
баннер (1).jpg

Вопрос №88: В какие часы проводится обследование водопровода на его работоспособность и водоотдачу в населенном пункте?

ВНИМАНИЕ!

В связи с вступлением в силу распоряжения МЧС России от 27.12.2022 г. № 1443 «Об утверждении перечня вопросов, применяемых в рамках аттестации на право проектирования средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, которые введены в эксплуатацию» данный перечень вопросов, утвержденный распоряжением МЧС России от 12.08.2022 № 889, УТРАТИЛ СИЛУ с 1 февраля 2023 года!

Перейти к сервису

Этот вопрос входит в раздел: Проектирование систем противопожарного водоснабжения (внутреннего и наружнего) их элементов, постановления правительства РФ № 2106 от 30.11.2021 г.

Идентификационный номер: 88

Варианты ответов:

1. В часы минимального водопотребления

2. В часы максимального водопотребления

З. В обеденный перерыв

4. В ночное время

5. В утренние часы

Правильный ответ:

2. В часы максимального водопотребления

Комментарий эксперта:

П.п. 3.15, 7.3.2 ГОСТ Р 59643-2021    
3.15 работоспособность внутреннего противопожарного водопровода-способность ВПВ сохранять исправное состояние и обеспечивать нормативные и/или проектные значения расхода при минимальном давлении во внешней магистральной сети (в период суток, когда в здании наблюдается наибольшее водопотребление)  
7.3.2 Испытания на водоотдачу необходимо проводить при минимальном давлении в магистральной (внешней) сети или в тот период суток, когда в здании, где происходит испытание ВПВ, наблюдается наибольшее по данным соответствующих служб водопотребление (выбирается случай наименьшего давления ВПВ).


Назад в раздел
Квалификационный экзамен МЧС для проектировщиков
Тренироваться

Для перехода к пробному тестированию необходимо подключить Подписку на контент Подписаться
88
Пользуясь сайтом вы соглашаетесь на использование файлов  cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации и удобства пользователей, а также сервиса веб-аналитики Яндекс.Метрика. Так как мы серьезно относимся к защите персональных данных, пожалуйста, ознакомьтесь с условиями и правилами их обработки. Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.
×
Вход на сайт