Все самое важное здесь!
ПОДПИСКА PRO ПБ
Мобильное приложение "Пожарная безопасность"
youtube dzen youtube vk instagram rutube max
Пожарный календарь
05-2026.jpg
баннер (1).jpg

Вопрос №19: Какой группы горючести должны быть материалы противопожарных штор?

ВНИМАНИЕ!

В связи с вступлением в силу распоряжения МЧС России от 27.12.2022 г. № 1443 «Об утверждении перечня вопросов, применяемых в рамках аттестации на право проектирования средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, которые введены в эксплуатацию» данный перечень вопросов, утвержденный распоряжением МЧС России от 12.08.2022 № 889, УТРАТИЛ СИЛУ с 1 февраля 2023 года!

Перейти к сервису

Этот вопрос входит в раздел: Проектирование противопожарного занавесов и завес, а так же заполнений проемов в противопожарных преградах, постановления правительства РФ № 2106 от 30.11.2021 г.

Идентификационный номер: 19

Варианты ответов:

  1. Г1
  2. Г2
  3. Г3
  4. Г4
  5. НГ

Правильный ответ:

5. НГ

Комментарий эксперта:

Часть 13 статьи 88 Федерального закона от 22.07.2008 №123-ФЗ:

13. Противопожарные двери, ворота, люки и клапаны должны обеспечивать нормативное значение пределов огнестойкости этих конструкций. Противопожарные шторы и экраны должны выполняться из материалов группы горючести НГ.


Назад в раздел
Квалификационный экзамен МЧС для проектировщиков
Тренироваться

Для перехода к пробному тестированию необходимо подключить Подписку на контент Подписаться
19
Пользуясь сайтом вы соглашаетесь на использование файлов  cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации и удобства пользователей, а также сервиса веб-аналитики Яндекс.Метрика. Так как мы серьезно относимся к защите персональных данных, пожалуйста, ознакомьтесь с условиями и правилами их обработки. Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.
×
Вход на сайт