Все самое важное здесь!
ПОДПИСКА PRO ПБ
Мобильное приложение "Пожарная безопасность"
youtube dzen youtube vk instagram rutube
Пожарный календарь
б1-1.png
баннер на лето 25.png
баннер (1).jpg

Вопрос №6: Руководитель объекта защиты должен осуществлять проверку огнезащитного покрытия при отсутствии сведений о периодичности такой проверки в технической документации ... ?

ВНИМАНИЕ!

В связи с вступлением в силу распоряжения МЧС России от 27.12.2022 г. № 1443 «Об утверждении перечня вопросов, применяемых в рамках аттестации на право проектирования средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, которые введены в эксплуатацию» данный перечень вопросов, утвержденный распоряжением МЧС России от 12.08.2022 № 889, УТРАТИЛ СИЛУ с 1 февраля 2023 года!

Перейти к сервису

Этот вопрос входит в раздел: Проектирование для выполнения работ по огнезащите материалов, изделий и конструкций, постановления правительства РФ № 2106 от 30.11.2021 г.

Идентификационный номер: 6

Варианты ответов:

  1. Не реже 1 раза в 6 месяцев
  2. Не реже 1 раза в 3 месяца
  3. Не реже 1 раза в год
  4. Не реже 1 раза в 2 года
  5. Не регламентируется

Правильный ответ:

3. Не реже 1 раза в год

Комментарий эксперта:

При эксплуатации объекта защиты руководитель организации обеспечивает соблюдение проектных решений в отношении пределов огнестойкости строительных конструкций и инженерного оборудования, осуществляет проверку состояния огнезащитного покрытия строительных конструкций и инженерного оборудования в соответствии с нормативными документами по пожарной безопасности, а также технической документацией изготовителя средства огнезащиты и (или) производителя огнезащитных работ. Указанная документация хранится на объекте защиты. При отсутствии в технической документации сведений о периодичности проверки проверка проводится не реже 1 раза в год.

(п 13 Постановления Правительства РФ № 1479 от 16.09.2020 г. «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации»)


Назад в раздел
Квалификационный экзамен МЧС для проектировщиков
Тренироваться

Для перехода к пробному тестированию необходимо подключить Подписку на контент Подписаться
6
Мы используем cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации и удобства пользователей. Так как мы серьезно относимся к защите персональных данных пожалуйста ознакомьтесь с условиями и правилами их обработки. Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.
×
Вход на сайт