Все самое важное здесь!
ПОДПИСКА PRO ПБ
Мобильное приложение "Пожарная безопасность"
youtube dzen youtube vk instagram rutube max
Пожарный календарь
07-2026
баннер (1).jpg

Вопрос №523: При какой мощности необходимо защищать автоматическими установками пожаротушения масляные силовые трансформаторы и реакторы с напряжением 500 кВ и выше?


Варианты ответов:

1. 100 МВА и выше

2. независимо от мощности

3. 63 МВА и выше

4. 200 МВА и выше

Правильный ответ:

2. независимо от мощности

Комментарий эксперта:

п. 4.1 СП 486.1311500.2020. "Системы противопожарной защиты. Перечень зданий, сооружений, помещений и оборудования, подлежащих защите автоматическими установками пожаротушения и системами пожарной сигнализации. Требования пожарной безопасности". Таблица 4








Назад в раздел
Квалификационный экзамен МЧС для проектировщиков
Тренироваться

Для перехода к пробному тестированию необходимо подключить Подписку на контент Подписаться
Пользуясь сайтом вы соглашаетесь на использование файлов cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации и удобства пользователей, а также сервиса веб-аналитики Яндекс.Метрика. Так как мы серьезно относимся к защите персональных данных, пожалуйста ознакомьтесь с условиями и правилами их обработки. Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.
×
Вход на сайт