Все самое важное здесь!
ПОДПИСКА PRO ПБ
Мобильное приложение "Пожарная безопасность"
youtube dzen youtube vk instagram rutube
Пожарный календарь
баннер_11.png
баннер (1).jpg

Вопрос №317: Допускается ли присоединение санитарно-технического и производственного оборудования к стоякам и опускам ВПВ?


Варианты ответов:

1. на усмотрение проектной организации

2.допускается, но в определенных случаях

3. допускается

4. не допускается

Правильный ответ:

4. не допускается

Комментарий эксперта:

п. 6.2.4 СП 10.13130.2020 «Внутренний противопожарный водопровод. Требования пожарной безопасности». Пожарные запорные клапаны ПК, как правило, должны монтироваться к отводам от стояков или опусков; в одно- и двухэтажных зданиях ПК могут подсоединяться к стоякам или отводам кольцевого или закольцованного трубопроводов.

Примечания:

1. Присоединение ПК к транзитному трубопроводу ВПВ не допускается.

2. Присоединение санитарно-технического и производственного оборудования к стоякам и опускам ВПВ не допускается.


Назад в раздел
Квалификационный экзамен МЧС для проектировщиков
Тренироваться

Для перехода к пробному тестированию необходимо подключить Подписку на контент Подписаться
Мы используем cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации и удобства пользователей. Так как мы серьезно относимся к защите персональных данных пожалуйста ознакомьтесь с условиями и правилами их обработки. Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.
×
Вход на сайт