Все самое важное здесь!
ПОДПИСКА PRO ПБ
Мобильное приложение "Пожарная безопасность"
youtube dzen youtube vk instagram rutube
Пожарный календарь
баннер_11.png
баннер_02.png
баннер (1).jpg

Вопрос №263: Для коридоров и холлов при установке клапанов на ответвлениях воздуховодов от дымовых вытяжных шахт нормально закрытые противопожарные клапаны должны быть с пределом огнестойкости не менее?


Варианты ответов:

1. EI 30

2. EI 45

3. EI 60

4. EI 15

Правильный ответ:

1. EI 30

Комментарий эксперта:

п. 7. 11 СП 7.13130.2013 «Отопление, вентиляция и кондиционирование. Требования пожарной безопасности». 7.11. Для систем вытяжной противодымной вентиляции следует предусматривать:в) нормально закрытые противопожарные клапаны с пределом огнестойкости не менее:

- EI 60 - для закрытых автостоянок;

- EI 45 - при удалении продуктов горения непосредственно из обслуживаемых помещений;

- EI 30 - для коридоров и холлов при установке клапанов на ответвлениях воздуховодов от дымовых вытяжных шахт;

- E 30 - для коридоров и холлов при установке дымовых клапанов непосредственно в проемах шахт.

В составе противопожарных нормально закрытых клапанов (за исключением дымовых клапанов) не допускается применять заслонки без термоизоляции;


Назад в раздел
Квалификационный экзамен МЧС для проектировщиков
Тренироваться

Для перехода к пробному тестированию необходимо подключить Подписку на контент Подписаться
Мы используем cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации и удобства пользователей. Так как мы серьезно относимся к защите персональных данных пожалуйста ознакомьтесь с условиями и правилами их обработки. Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.
×
Вход на сайт