Тип, количество и техническое обслуживание огнетушителей на объекте определяем онлайн: бесплатные сервисы на портале PRO ПБ
Все самое важное здесь!
ПОДПИСКА PRO ПБ
Мобильное приложение "Пожарная безопасность"
youtube dzen youtube vk instagram rutube
Пожарный календарь

Тип, количество и техническое обслуживание огнетушителей на объекте определяем онлайн: бесплатные сервисы на портале PRO ПБ

Дата актуализации статьи: 07.04.2021 07.04.2021
прослушать текст

Любому человеку тем или иным образом, связанному с вопросами обеспечения пожарной безопасности известно, что практически на каждом объекте должны быть огнетушители. Также ни для кого не является секретом, что имеющиеся огнетушители нужно своевременно обслуживать, чтобы обеспечить их работоспособность.

Произвести расчет количества огнетушителей, определить их тип, сроки и порядок технического обслуживания стало намного проще благодаря онлайн-сервисам PRO ПБ. Расскажем о них подробнее в этой статье.

Итак, для того чтобы правильно выбрать тип огнетушителей, рассчитать их количество на объекте и определиться с техобслуживанием, нужно владеть информацией, содержащейся в следующих документах:

Чтобы найти в указанных документах требования к расчету необходимого количества огнетушителей на объекте (исходя из его характеристик), порядку и срокам проведения их технического обслуживания, придется потратить немало времени и сил. 

Но даже если эту информацию удастся найти, нужно будет самостоятельно «переводить» сведения о рангах тушения модельного очага пожара, содержащиеся в Правилах, в сведения о подходящем для них огнетушащем веществе и его массе, которым должен соответствовать нужный вам огнетушителей (указаны в ГОСТ Р 51057-2001 и ГОСТ Р 51017-2009).

Для тех, кто не любит штудировать документы, а также для всех, кто привык ценить свое время, у нас есть хорошая новость. Специалисты портала PRO ПБ самостоятельно проработали все документы и свели нужную информацию в удобные онлайн-сервисы (инструменты).

Теперь, чтобы узнать информацию о типе (виде) и расчете необходимого количества огнетушителей, требующихся на вашем объекте (в помещении, здании, сооружении), достаточно зайти на портал PRO ПБ, перейти в раздел «Инструменты» и нажать на кнопку «расчет количества и выбор вида огнетушителей».


Далее все предельно легко. Сервис имеет достаточно простой интерфейс пользователя, позволяющий пошагово получить нужный результат с нормативным обоснованием выполняемого требования. Вся процедура займет не более 2-5 минут, и все это абсолютно бесплатно.

После того как будут выбраны нужные огнетушители, не лишним будет узнать, как их правильно обслуживать. Для этого также в разделе портала PRO ПБ «Инструменты» кликаем на кнопку «Техническое обслуживание огнетушителей» и, отвечая на простые вопросы онлайн-сервиса, быстро получаем информацию о видах технического обслуживания, требуемых для выбранных ранее огнетушителей.


Также обращаем внимание на то, что сервисы разработаны с учетом последних изменений требований, содержащихся в нормативных документах и нормативных правовых актах Нажмите для перехода на ПожВики в области пожарной безопасности.

Специалисты портала PRO ПБ прилагают массу усилий, чтобы облегчить жизнь людей, занимающихся вопросами пожарной безопасности. Пользуйтесь нашими бесплатными инструментами и экономьте свое драгоценное время.

Если вы обнаружите в работе инструментов какие-либо ошибки и несоответствия, а также если появятся предложения по усовершенствованию инструментов, напишите нам в комментариях к этой статье или на электронную почту [email protected].



Читать все статьи с меткой:


  • Комментарии
  • Задать вопрос специалисту
В разделе:
Читай также
В этой статье вы узнаете о первичных средствах пожаротушения, об их видах и типах,а также об основных технических требованиях к ним.
Покрывала для изоляции очага возгорания, которые многие по старинке называют просто кошма или противопожарное полотно, наравне с теми же огнетушителями являются одним из видов первичных средств пожаротушения. В данной статье мы расскажем о всех нюансах, которые необходимо учитывать при покупке и эксплуатации покрывал для изоляции очага возгорания.
Огнетушители относятся к первичным средствам пожаротушения. Это переносные (не более 20 кг) или передвижные (от 20 до 400 кг, смонтированные на колесиках или тележке) устройства с ручным способом доставки к очагу пожара, предназначенные для тушения очага пожара оператором за счет выпуска огнетушащего вещества, приведения в действие и управления струей огнетушащего вещества.
S-1158 (А001)
просмотры6202
Мы используем cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации и удобства пользователей. Так как мы серьезно относимся к защите персональных данных пожалуйста ознакомьтесь с условиями и правилами их обработки. Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.
×
Вход на сайт