Какие документы необходимы для аттестации в МЧС?

Дата актуализации статьи: 25.04.2020 24.04.2020

Должностное лицо, претендующее на прохождение аттестации, представляет в территориальный орган следующие документы:

а) заявление об аттестации по форме, утвержденной Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий;

б) копию паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность;

в) копию документа об образовании и (или) квалификации;

г) копию трудовой книжки и (или) копию трудового договора (при наличии), иные документы, подтверждающие стаж работы (службы) по специальности «Пожарная безопасность», а также документы, подтверждающие замещение должности в организации по осуществлению деятельности в области оценки пожарного риска Оценка пожарного риска (fire risk assessment) — установленная процедура оценки пожарного риска объекта защиты (конструкций зданий и сооружений, а также других объектов исследований) с учетом установленных критериев допустимости риска
(ГОСТ Р 51901.10-2009)
с правом подписания заключения об оценке пожарного риска. О требованиях к организациям, деятельность которых связана с аудитом пожарной безопасности, мы рассказывали в одной из наших статей.

Документы, указанные выше, представляются должностным лицом, претендующим на прохождение аттестации, в территориальный орган на бумажном носителе лично, либо направляются заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении или в виде электронного документа, подписанного простой электронной подписью, через информационно-телекоммуникационные сети общего доступа, включая информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет», в том числе посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».



В разделе:
Читай также
Современное законодательство в области пожарной безопасности оперирует понятием «пожарный риск». Что означает этот термин и в каком контексте он используется? Постараемся объяснить это простыми словами.
Согласно части 5 статьи 6 №123-ФЗ собственник объекта защиты должен разработать и представить в уведомительном порядке декларацию пожарной безопасности в рамках реализации мер пожарной безопасности в соответствии со статьей 64 Федерального закона №123-ФЗ.
Кто имеет право проводить расчет пожарных рисков? Расчет пожарных рисков может проводить специалист, разбирающийся в теме вопроса, а независимую оценку пожарного риска имеет право провести только эксперт, аттестованный МЧС.
S-176
просмотры53