Какие документы необходимы для аттестации в МЧС?
Все самое важное здесь!
ПОДПИСКА PRO ПБ
Мобильное приложение "Пожарная безопасность"
youtube dzen youtube vk instagram rutube
Пожарный календарь
Весенний марафон

Какие документы необходимы для аттестации в МЧС?

Дата актуализации статьи: 25.04.2020 24.04.2020
прослушать текст

Должностное лицо, претендующее на прохождение аттестации, должен представить документы, необходимые для допуска его к аттестации.

Реклама
Фабрика расчетов
Фабрика расчетов - приложения и сервисы для вычислений в сфере пожарной безопасности.
Сайт компании: https://fabras.ru/
Рекламодатель ООО "Центр ПБ" | ИНН 3702531368 erid: 2SDnjcK6wov

Перечень документов включает:

а) заявление об аттестации по форме, утвержденной Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий;

б) копию паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность;

в) копию документа об образовании и (или) квалификации;

г) копию трудовой книжки и (или) копию трудового договора (при наличии), иные документы, подтверждающие стаж работы (службы) по специальности «Пожарная безопасность», а также документы, подтверждающие замещение должности в организации по осуществлению деятельности в области оценки пожарного риска Нажмите для перехода на ПожВики с правом подписания заключения об оценке пожарного риска.

Посмотреть обучающие курсы "КАК ОРГАНИЗОВАТЬ ФИРМУ ПО НЕЗАВИСИМОЙ ОЦЕНКЕ ПОЖАРНОГО РИСКА"

О требованиях к организациям, деятельность которых связана с аудитом пожарной безопасности Нажмите для перехода на ПожВики, мы рассказывали в одной из наших статей.

Документы, указанные выше, представляются должностным лицом, претендующим на прохождение аттестации, в территориальный орган на бумажном носителе лично, либо направляются заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении или в виде электронного документа, подписанного простой электронной подписью, через информационно-телекоммуникационные сети общего доступа, включая информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет», в том числе посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

Подготовка экспертов по независимой оценке пожарного риска (НОР) к аккредитации МЧС (Приказ МЧС от 18.01.2019 №23).




Читать все статьи с меткой:


  • Комментарии
  • Задать вопрос специалисту
В разделе:
Читай также
Правила противопожарного режима в Российской Федерации требуют, чтобы руководитель организации обеспечил наличие с наружной стороны дверей помещений (пожарных отсеков) производственного и складского назначения (за исключением помещений категории Д по взрывопожарной и пожарной опасности) и на наружных установках обозначение их категорий по взрывопожарной и пожарной опасности. О том, как это правильно сделать расскажем в нашей статье.
В соответствии с частями 1 и 2 статьи 27 №123-ФЗ категорирование по пожарной и взрывопожарной опасности предусматривается для помещений производственного и складского назначения. Здания, сооружения и помещения иного назначения категорированию не подлежат.
Деятельность по расчёту категорий не лицензируется, поэтому никаких разрешительных документов от государственных органов получать не требуется. Категорирование производится согласно Методике проведения расчёта, приведенных в СП 12.13130.2009.
S-176
просмотры1122
Мы используем cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации и удобства пользователей. Так как мы серьезно относимся к защите персональных данных пожалуйста ознакомьтесь с условиями и правилами их обработки. Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.
×
Вход на сайт