Эксперт по независимой оценке пожарного риска как перспективная профессия
Все самое важное здесь!
ПОДПИСКА PRO ПБ
Мобильное приложение "Пожарная безопасность"
youtube dzen youtube vk instagram rutube
Пожарный календарь

Эксперт по независимой оценке пожарного риска как перспективная профессия

Дата актуализации статьи: 22.04.2020 22.04.2020
прослушать текст

Несмотря на имеющуюся текущую неопределённость правового поля, независимая оценка пожарного риска Нажмите для перехода на ПожВики и расчеты пожарных рисков Нажмите для перехода на ПожВики  постепенно приобретают всё большую ценность, становятся всё более востребованными и, по мнению автора статьи, со временем прочно займут своё место среди методов обеспечения пожарной безопасности объектов защиты. Уже сейчас проектная документация объектов, подлежащих государственной экспертизе, в подавляющем большинстве случаев содержит расчёты пожарного риска.

Также перечисленные методы остаются востребованными при составлении деклараций пожарной безопасности объектов. Научно-технический прогресс ускоряется на глазах, затрагивая и область обеспечения пожарной безопасности, для которой появляются новые возможности. При этом нормативные документы по пожарной безопасности меняются очень медленно, что сдерживает внедрение новинок. Проведение независимой оценки пожарного риска и расчетов пожарных рисков может обосновать применение новых устройств и технологий в качестве мероприятий, компенсирующих имеющиеся нарушения.

Реклама
Фабрика расчетов
Фабрика расчетов - приложения и сервисы для вычислений в сфере пожарной безопасности.
Сайт компании: https://fabras.ru/
Рекламодатель ООО "Центр ПБ" | ИНН 3702531368 erid: 2SDnjcK6wov
Как уже понятно из приведённого перечисления требований к экспертам в области независимой оценки пожарного риска — данная работа даёт определённые преимущества специалистам в области обеспечения пожарной безопасности. Специалистам в области пожарной безопасности мы предлагаем пройти курсы повышения квалификации, а специалисты, не имеющие профильного образования, могут получить необходимые навыки для проведения РПР. На существующих сервисах вам предлагается пройти обучение для работы в программных комплексах по проведению расчётов пожарного риска, а также подготовку (узнать подробнее) для получения аккредитации для проведения независимой оценки пожарного риска (аудита пожарной безопасности). Так же если вы стоите перед выбором: выполнять расчеты собственными силами, нанимая расчетчиков и покупая дорогостоящее ПО, или выбрать удобный сервис — воспользуйтесь сервисом фабрики расчетов.

Надеемся, что полученные знания помогут вам обрести новую профессию, стать экспертом в области независимой оценки пожарного риска и получить новый перспективный источник стабильных доходов.




Читать все статьи с меткой:


  • Комментарии
  • Задать вопрос специалисту
В разделе:
Читай также
Правила противопожарного режима в Российской Федерации требуют, чтобы руководитель организации обеспечил наличие с наружной стороны дверей помещений (пожарных отсеков) производственного и складского назначения (за исключением помещений категории Д по взрывопожарной и пожарной опасности) и на наружных установках обозначение их категорий по взрывопожарной и пожарной опасности. О том, как это правильно сделать расскажем в нашей статье.
В соответствии с частями 1 и 2 статьи 27 №123-ФЗ категорирование по пожарной и взрывопожарной опасности предусматривается для помещений производственного и складского назначения. Здания, сооружения и помещения иного назначения категорированию не подлежат.
Деятельность по расчёту категорий не лицензируется, поэтому никаких разрешительных документов от государственных органов получать не требуется. Категорирование производится согласно Методике проведения расчёта, приведенных в СП 12.13130.2009.
S-140 (А002)
просмотры1415
Мы используем cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации и удобства пользователей. Так как мы серьезно относимся к защите персональных данных пожалуйста ознакомьтесь с условиями и правилами их обработки. Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.
×
Вход на сайт