Формат проведения квалификационного экзамена в МЧС
Все самое важное здесь!
ПОДПИСКА PRO ПБ
Мобильное приложение "Пожарная безопасность"
youtube dzen youtube vk instagram rutube
Пожарный календарь

Формат проведения квалификационного экзамена в МЧС

Дата актуализации статьи: 05.03.2022 24.04.2020
прослушать текст

Квалификационный экзамен проводится в форме тестирования и практического задания в соответствии с приказом МЧС России от 29.12.2021 № 931 «Об аттестации должностных лиц, осуществляющих деятельность в области оценки пожарного риска», при этом:

Реклама
Фабрика расчетов
Фабрика расчетов - приложения и сервисы для вычислений в сфере пожарной безопасности.
Сайт компании: https://fabras.ru/
Рекламодатель ООО "Центр ПБ" | ИНН 3702531368 erid: 2SDnjcK6wov
  • экзаменационное задание (тест) содержит 70 тестовых вопросов, случайно выбранных ведомственной информационной системой из перечня вопросов, утвержденного МЧС России;

  • время выполнения экзаменационного задания (теста) составляет 80 минут;

  • результат тестирования признается удовлетворительным, если должностное лицо в ходе тестирования ответило верно не менее, чем на 60 тестовых вопросов;

  • после успешного прохождения должностным лицом тестирования, он допускается к практическому заданию и в присутствии членов аттестационной комиссии выбирает один из предложенных билетов с практическим заданием;

  • в соответствии с вопросом, содержащимся в билете практического задания, должностное лицо выбирает необходимые (из находящихся в помещении) средства измерения (испытательное оборудование) с целью показа практических умений и навыков их использования при решении выбранного практического задания;

  • результаты практического задания будут оцениваться простым большинством голосов членов аттестационной комиссии. При равенстве голосов решающим голосом будет обладать председатель комиссии.

На официальном сайте МЧС России размещен «Перечень вопросов тестирования и практических заданий для проведения квалификационного экзамена по проверке наличия у должностного лица, осуществляющего деятельность в области оценки пожарного риска, претендующего на прохождение аттестации, специальных знаний в области пожарной безопасности, необходимых для проведения оценки пожарного риска (аудита пожарной безопасности)».

Посмотреть обучающие курсы "КАК ОРГАНИЗОВАТЬ ФИРМУ ПО НЕЗАВИСИМОЙ ОЦЕНКЕ ПОЖАРНОГО РИСКА"

 

В данный перечень входит 1200 вопросов и 71 практическое задание.

Здесь вы можете проверить свои знания перед сдачей экзамена в МЧС России.

Более подробно о порядке проведения квалификационного экзамена вы можете узнать, ознакомившись с приказом МЧС России от 29.12.2021 № 931 «Об аттестации должностных лиц, осуществляющих деятельность в области оценки пожарного риска».

Должностные лица, аттестованные на осуществление деятельности в области оценки пожарного риска, подлежат переаттестации каждые 5 лет.

Заветный квалификационный аттестат открывает возможность в полной мере проявить свои экспертные знания в области оценки пожарного риска, однако необходимо понимать, что от качества ваших проверок и подготовленных выводов зависит безопасность людей и их имущества, а также ваше собственное благополучие, потому что за нарушение порядка оценки соответствия объекта защиты Нажмите для перехода на ПожВики требованиям пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность.




Читать все статьи с меткой:


  • Комментарии
  • Задать вопрос специалисту
В разделе:
Читай также
Правила противопожарного режима в Российской Федерации требуют, чтобы руководитель организации обеспечил наличие с наружной стороны дверей помещений (пожарных отсеков) производственного и складского назначения (за исключением помещений категории Д по взрывопожарной и пожарной опасности) и на наружных установках обозначение их категорий по взрывопожарной и пожарной опасности. О том, как это правильно сделать расскажем в нашей статье.
В соответствии с частями 1 и 2 статьи 27 №123-ФЗ категорирование по пожарной и взрывопожарной опасности предусматривается для помещений производственного и складского назначения. Здания, сооружения и помещения иного назначения категорированию не подлежат.
Деятельность по расчёту категорий не лицензируется, поэтому никаких разрешительных документов от государственных органов получать не требуется. Категорирование производится согласно Методике проведения расчёта, приведенных в СП 12.13130.2009.
S-177
просмотры1448
Мы используем cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации и удобства пользователей. Так как мы серьезно относимся к защите персональных данных пожалуйста ознакомьтесь с условиями и правилами их обработки. Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.
×
Вход на сайт