Все самое важное здесь!
ПОДПИСКА PRO ПБ
Мобильное приложение "Пожарная безопасность"
youtube dzen youtube vk instagram rutube
Пожарный календарь
Весенний марафон

Экология ПБ

RSS
Сортировать по: дате популярности
У любого технологического, инженерного или вспомогательного оборудования имеются и регламентируются соответствующими нормативными документами сроки эксплуатации, в течение которых они функциональны, надежны и безопасны в использовании. В полной мере это относится и к оборудованию, обеспечивающему пожарную безопасность, в том числе к огнетушителям, которые составляют значительную часть первичных средств борьбы с огнем. Все огнетушители имеют установленный производителем срок службы. Огнетушитель, отработавший свой срок, является отходом и должен быть утилизирован. Об этом поговорим в нашей статье.
Дата актуализации:  03.07.2023
Идентификационный номер :  S-594
читать полностью Дата актуализации статьи: 03.07.2023 03.07.2023
В результате достаточно длительного научного изучения и экспериментального отбора веществ и их соединений для тушения пожара, в арсенале современных пожарных появились несколько видов субстанций в различных агрегатных состояниях, эффективно использующиеся в стационарных и мобильных средствах пожаротушения. Их мы и обсудим в этой статье.
Дата актуализации:  05.11.2020
Идентификационный номер :  S-637
читать полностью Дата актуализации статьи: 05.11.2020
Возникновение пожаров на свалках и полигонах твердых бытовых отходов (далее — ТБO) оказывает огромную угрозу экологической безопасности, безопасности людей в целом. С повышением уровня развития населения, ростом качества жизни человека возрастает количество отходов, образующихся в результате его жизнедеятельности, соответственно, с каждым годом увеличивается размер свалок и полигонов ТБO, где ежегодно скапливается более сотни тысяч тонн бытовых отходов. Разлагаясь, мусор негативно влияет на окружающую среду, попадая в почву, воду и воздух. В этой статье мы поговорим о возгорании твердых бытовых отходов.
Дата актуализации:  29.10.2020
Идентификационный номер :  S-596
читать полностью Дата актуализации статьи: 29.10.2020
Один из распространённых способов повышения огнестойкости строительных материалов, конструкций и оборудования — так называемая пассивная огнезащита. В целях ее обеспечения используются огнезащитные составы, наносимые на рабочую поверхность изделий. Не все компоненты огнезащитных составов безопасны для окружающей среды и здоровья человека, поэтому при их нанесении необходимо принимать во внимание степень токсичности и влияние огнезащитной смеси на организм людей. Как вы уже поняли, в этой статье мы поговорим об огнезащитном составе и его влиянии на здоровье человека.
Дата актуализации:  28.10.2020
Идентификационный номер :  S-612
читать полностью Дата актуализации статьи: 28.10.2020
Загрязнение окружающей среды в результате штатных выбросов объектов хозяйственной деятельности и транспорта, а также пожаров и аварий ухудшает экологическое состояние среды обитания, причиняет вред здоровью людей.Об этом мы поговорим в этой статье)
Дата актуализации:  02.09.2020
Идентификационный номер :  S-441 (А004)
читать полностью Дата актуализации статьи: 02.09.2020 02.09.2020
Пожары — это бич современной России. В нашей стране ежегодно фиксируется сотни тысяч пожаров. Самыми масштабными являются лесные пожары — так, в результате пожаров, охвативших леса в Сибири в 2019 году, сгорело более 13 млн гектаров леса, а выброс в атмосферу углекислого газа превысил 166 млн тонн. В этой статье мы рассмотрим, каким образом пожары влияют на состояние окружающей среды и здоровье человека.
Дата актуализации:  19.08.2020
Идентификационный номер :  S-442
читать полностью Дата актуализации статьи: 19.08.2020
Еще в начале прошлого века для тушения пожаров использовали только воду и примитивные средства борьбы с огнем. Сегодня же в арсенале пожарных самые современные и разнообразные средства и способы тушения пожаров. К сожалению, не все из них являются экологически безопасными. В этой статье мы поговорим о загрязнении окружающей среды при тушении пожаров пенами.
Дата актуализации:  19.08.2020
Идентификационный номер :  S-263
читать полностью Дата актуализации статьи: 19.08.2020
Сегодня мы поговорим о том, как тушение пожара водой влияет на экологию. Вода является одним из наиболее доступных, бюджетных и широко распространенных огнетушащих средств, однако, насколько бы безобидной она не казалась, существует риск загрязнения окружающей среды.
Дата актуализации:  05.08.2020
Идентификационный номер :  S-304
читать полностью Дата актуализации статьи: 05.08.2020 05.08.2020
В этой статье вы узнаете, как тушение пожара порошковыми средствами влияет на окружающую среду. Большинство огнетушащих порошков — нетоксичные соединения, так как их основой являются минеральные удобрения. Однако, попадая в пламя, некоторые порошки разлагаются с образованием соединений, которые могут быть токсичны, а именно аммиака, оксидов серы, фосфора и углерода.
Дата актуализации:  04.08.2020
Идентификационный номер :  S-303
читать полностью Дата актуализации статьи: 04.08.2020

Мы используем cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации и удобства пользователей. Так как мы серьезно относимся к защите персональных данных пожалуйста ознакомьтесь с условиями и правилами их обработки. Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.
×
Вход на сайт